История - Брала микрозайм, а теперь получаю угрозы и незаконное вмешательство

• г. Среднеуральск

Брала микрозайм в компании, платила пока работала, сейчас уволили начали звонить из НСВ требуя оплаты и общаясь в грубой форме, один раз я им ответила что буду платить частями а не так какую сумму они выдвигают на что мне ответили ждите по вашему адресу проживания выездную бригаду, и через полчаса на моей стене в соц сети появилась такая запись

Зураб Дудаевсегодня в 18:00

Уважаемые родственники, друзья Дрокиновой Надежды! Не оставайтесь равнодушными, помогите Надежде оплатить долг по займу! У нее очень тяжелое финансовое положение. Не оставайтесь равнодушными! ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ Надежде ОПЛАТИТЬ ЗАЙМ! законно ли это, и как реагировать на угрозы от НСВ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к администрации соцсетей, чтобы заблокировали пользователя, закройте доступ для посторонних на свои страницы. Обращайтесь с заявлением в полицию.