Как защитить себя при производстве ремонта в ожидании оформления документов о покупке дома?

• г. Магнитогорск

У меня такой вопрос: я собираюсь приобрести дом. Но продавец пока занимается оформлением земельного участка, расположенного рядом с домом. Чтобы время не терять я решил произвести внешний ремонт. (пока никаких документов мы не составляли). Скажите, какой вид договора нам нужно составить, я не хочу потерять вложенные средства на ремонт, если продавец вдруг откажется заключать сделку купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Обычный договор подряда, в котором Вы выступите в качестве подрядчика.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести земельный участок в коттеджном поселке подмосковья (новая Москва), продажи участков стартовали совсем недавно.

Продавец предлагает заключить предварительный договор на куплю-продажу.

На сегодняшний день площадь поселка разбита на участки только на бумаге (генплан).

В договоре будет указан № учаска в генплане с его приложением. После межевания земли на участки (в течении 5 месяцев по договору) продавец обязуется заключить основной договор купли - продажи.

Скажите пожалуйста, возможна ли покупка-продажа таким образом земельного участка?

Является ли продажа таким образом земельного участка нормальной практикой?

Какие документы должен предоставить продавец на данном этапе продажи.

Спасибо.

С уважением, Михаил.

Скажите как застраховать себя если продавец земельного участка хочет полную стоимость за объект до подписания договора купли продажи? Какой документ нужно составить?

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Я хочу преобрести зем. участок в формирующемся ДНП. Оформление документов следующее: сначало покупатель заключает с ГК «Родные Земли» Предварительный договор купли-продажи земельного Участка, в котором предусмотрены обязательства Сторон по купле-продаже земельного участка и, для поселков с обустройством, одновременно заключается Договор об участии в обустройстве поселка (строительство коммуникаций, дорог, ограждения, организацию охраны и т.д.).Вносится 50% оплата. Хотела узнать, заверяется ли натариально предварительный договор купли-продажи? На договоре стоит только печать ОООкомплекс-девелопменткоторое является представителем продавца. Нет ли угрозы двойных продаж? Основной договор купли-продажи заключается через 1-1.5 месяца и оплачивается оставшаяся сумма. Для государственной регистрации договора Покупатель предоставляет документы по следующему перечню... далее.

Сотрудник ГК «Родные Земли» принимает пакет документов по передаточному Акту для сдачи на государственную регистрацию права собственности.

После государственной регистрации сделки (обычно 1,5 месяца с момента приема документов сотрудниками ГК «Родные Земли»), Покупатель получает на руки зарегистрированный экземпляр договора купли-продажи земельного участка и Свидетельство о праве собственности на участок. Что получается: я отдаю свой экземпляр договора купли-продажи на регистрацию т.е остаюсь ни с чем? Получается. Что у меня нет никаких доказательств по поводу проведенной сделке?

Правомерен ли такой порядок оформления сделки? Какой риск?

Спасибо большое за консультацию.

Была сделка купли-продажи дома и земельного участка. Сейчас оказывается что до сделки было мировое соглашение по которому продавец вступал в права. Сейчас мировое соглашение оспаривается в суде. Каков шанс у покупателя потерять все что он купил?

Хочу заключить сделку по продаже дома в сельской местности. Нужен ли при оформлении купли-продажи договор аренды земельного участка, на котором расположен дом? Дом приватизирован.

Моя семья решила преобрести земельный участок. Лицо продающее участок оформлением документов заниматься не хочет. Что мне необходимо сделать, что бы я могла начать оформление купли-продажи земельного участка. И какие документы мне нееобходимы для того что бы начать оформление договора купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении сделки купли-продажи земельного участка кто оплачивает оформление: покупатель или продавец?

Сколько стоит оформление такой сделки в МО, если например, обращаться в компании, которые занимаются этой процедурой?

Заранее благодарю.

С уважением, Анастасия.

Вот мой вопрос: можно ли совершить сделку по купле-продаже дома и прилежащего к нему земельного участка, если из документов имеется только договор купли-продажи 1974 г. , кадастровый паспорт на дом (недавно выданный), кадастровый план участка.

Спасибо.

Я хочу оформить сделку купли-продажи земельного участка со своей матерью (она - продавец, я - покупатель) . Участок (6 соток) в собственности уже 9 лет. Цена его покупки по договору состовляла 192000 р. Скажите пожалуйста, как нам это оформить и заплатить минимальный налог от сделки? Договор дарения не возможен. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение