Через 30 дней после покупки треснула подошва ботинок, срок гарантии прошел. Что можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Через 30 дней после покупки треснула подошва ботинок, срок гарантии прошел. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, Вы можете предъявить претензии продавцу (изготовителю), если не истек СРОК ГОДНОСТИ товара, но вы должны доказать что недостатки товара или причины появления этих недостатков впоследствие возникли до передачи Вам товара. В том случае, если срок годности не установлен, то по общему правилу сроком предъявления требований будет 10 лет с момента передачи Вам товара.