Через 30 дней после покупки треснула подошва ботинок, срок гарантии прошел. Что можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Через 30 дней после покупки треснула подошва ботинок, срок гарантии прошел. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, Вы можете предъявить претензии продавцу (изготовителю), если не истек СРОК ГОДНОСТИ товара, но вы должны доказать что недостатки товара или причины появления этих недостатков впоследствие возникли до передачи Вам товара. В том случае, если срок годности не установлен, то по общему правилу сроком предъявления требований будет 10 лет с момента передачи Вам товара.

Спросить
Пожаловаться

В левом сапоге треснула подошва внутри сапога-трещина образовалась поперек подошвы. В правом тоже начала образовываться трещина. Съемные стельки треснули через 5-7 дней. Срок эксплуатации около 30 дней. Неудобно ходить. Это дефект производственный? Эксперт-продавец поменял стельки и сказал, что ходить удобно.

3 апреля приобрела весенние ботинки. В гарантийном чеке от магазина установлена гарантия 30 дней с момента покупки. А также указаны даты начала сезонов (весна с 15 апреля)

5 мая треснула подошва, через 2 дня после окончания гарантии магазина. Могу ли я вернуть деньги?

Треснула подошва на кросовках, срок гарантии истек 15 дней назад, не хотят принимать возврат! Хотя я слышала, что гарантии на подошву,2 года, подскажите где документально я могу это узнать, если это конечно так. Заранее спасибо!

25 апреля 2016 года купила туфли летние на сплошной подошве. Сегодня стала мыть обувь и обнаружила, что подошва треснула на обеих туфлях. Срок гарантии 33 дня, срок гарантийного ремонта 150 дней. На что я могу претендовать?

Купила 29 окт. ботинки демисезонные, но только сейчас обнаружила что подошва треснула на обоих парах во многих местах. Гарантия месяц со дня покупки, указана на чеке. Мне придется самостоятельно делать экспертизу товара если истек срок гарантии?

У купленных 2.11.2014 г. зимних натуральных ботинок треснула кожа вдоль подошвы. Можно ли как то поменять или отремонтировать за счет продавца... гарантия на чеке 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила обувь в магазине, натур. Кожа, мех натур.

Ношу почти месяц, внутри ботинок на подошве протерлось бумажное покрытие, не знаю как ещё назвать, как картон под стелькой.. Стелька внутри треснула, и ноги в том месте как мокрая, но подошва целая, вот скоро заканчивается гарантия, боюсь, что потом треснет подошва... ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Что делать, если срок гарантии на зимнюю обувь прошел и сразу же треснула подошва. Сразу скажу, что носились сапоги мало и очень бережно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение