Уволена из-за ликвидации детского дома во время декретного отпуска - что будет с моим педагогическим стажем?

• г. Барнаул

Я была уволена в связи с ликвидацией детского дома, находясь в отпуске по беременности и родам. Сейчас ребенку 2 года. Устроилась на работу в школу. Прервался ли мой педагогический стаж?

Ответы на вопрос (1):

Стаж исчисляется суммарно.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос о непрерывности трудового стажа. Работала в госпитале МО медицинским психологом, в конце 2014 была уволена в связи с ликвидацией учреждения, находясь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку на тот момент было 1 г. 8 мес.). В апреле 2016 сыну исполняется 3 года. Прервался ли мой стаж (считается ли основанием для непрерывного стажа отпуск по уходу за ребенком в данной ситуации)? Являюсь женой военнослужащего, которого уволили с ВС в сентябре 2015 г.

Я уволилась с работы во время отпуска для перерасчёт пенсии. 2 месяца отпуск. Получается, что не работала 3 месяца. Через 3 месяца устроилась в эту же школу. Прервался или нет мой педагогический стаж?

Положены ли мне выплаты по беременности и родам (так называемый больничный), если:

1. В 2016 году была уволена в связи с ликвидацией предприятия, находясь в отпуске по уходу за ребёнком,

2. Старшему ребёнку сейчас 1,8, отпуск оформлялся до наступления ему трёх лет;

3. В конце июля по сроку предстоит следующий декрет;

4. В период с 2016 г по настоящее время нигде не работала, находясь в отпуске по уходу за ребёнком.

(для подсчета непрерывного трудового стажа), если сотрудница увольнялась в 1994 в связи с ликвидацией будучи на 5 месяце беременности, а потом устроилась на следуюущю работу в 1998 году - стаж не прервался? И в последующих местах каков бы не был перерыв в работе - стаж не прерывается? И где говорится (какой документ), что перерыв не засчитывается в непрерывный стаж, но не прерывает его. Огромное спасибо.

Я ушла в отпуск по беременности и родам затем по уходу за ребёнком. В 1,5 года я вышла на работу. Зачем уволилась и не работала год. Устроилась на новую работу в августе 2020 (ребёнку ещё не было 3 х лет) в трудовой формулировка "по собственному желанию " прорвался ли у меня стаж?

Могу ли я расчитывать на непрерывный педагогический стаж, если после увольнения с одной школы я устроилась на работу в другую школу только через 2 недели? То есть 2 недели я была без работы. Мой общий трудовой стаж педагогический непрерывный равен 23,5 годам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на льготный педагогический стаж, если после декретного отпуска я рассчиталась на работе и сидела дома с ребенком еще 3 года. Потом вышла на работу, т.е. мой пед. стаж прервался надолго.

Интересует такой вопрос: Как мне будет рассчитываться пособие по беременности и родам, если в 2011 году у меня трудовой стаж длился до мая 2011, затем прервался, т.к. проходила обучение на парикмахера, а в 2012 году снова устроилась на работу, но проработала до мая 2012 года и в связи с переездом устроилась на новую работу но по договору (работала до апреля 2013 г),в мае 2013 устроилась в другую компанию. Следовательно трудовой стаж у меня прерывался и теперь что получается-выплаты по беременности и родам мне не полагаются? И какие выплаты еще мне полагаются, помимо этих? Сама я из Ставропольского края, но проживаю в Московской области, имеется регистрация временная. Заранее спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Уволена с прошлой работы в связи с ликвидацией. Беременна сейчас вторым. На момент окончания первого декретного отпуска второй беременности будет 22 недели. Могу ли я через центр занятости трудоустроиться и получить пособие по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение