Как поступить, если не можете выплачивать автокредит и готовы отказаться от машины

• г. Узловая

Взял автокредит 16 июня 2014 года на 5 лет в ооо сетелем банк. Внес 20% первонач. Взнос. Оплатил 2 платежа, и сейчас не имею возможности платить за кредит. Что мне делать? От машины готов отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).