Как поступить, если не можете выплачивать автокредит и готовы отказаться от машины

• г. Узловая

Взял автокредит 16 июня 2014 года на 5 лет в ооо сетелем банк. Внес 20% первонач. Взнос. Оплатил 2 платежа, и сейчас не имею возможности платить за кредит. Что мне делать? От машины готов отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от КАСКи если машина в автокредите второй год в Сетелем банке, автокредит взят на пять лет.

Что делать. 6 февраля 2015 года я произвела платеж по кредиту Сетелем банка, через терминал Сбербанка. Списание 9 февраля 2015 должен был произойти. Но не произошел т.к. в Сетелем банке платежа нет. Сегодня 10.02.2015 позвонила в службу поддержки Сбербанка мне ответили, что платеж проведен 06.02.2015 в Сетелем банк. Заранее спасибо.

Подалуйста, имеет ли право банк объединить счета потребительского кредита и кредита с целевым назначением (автокредит)?

В 2012 году мной был взят потребительский кредит в Райфайзенбанке. В 2013 году в этом де банке оформлен автокредит. До 2015 года просрочек не допускалось. В 2015 году потеряла работу и оплачивала кредиты по возможности, стараясь большую оплату вносить по автокредиту. Появились просрочки, начались звонки специалистов по взысканию долгов. Со слов специалиста банка узнала, что счета кредитов были объединены. Разве это законно?

Взялf автокредит в АйманиБанке в 2012 году, оплачивал до февраля 2015 года. Срок окончания кредита июнь 2015 года. Пытался договориться с банком о приостановке оплаты либо продажи автомобиля в итоге мне не пошли на встречу. Сейчас, то есть через 3,5 года банк подал в суд и предоставил 2 платежа за июнь, август 2016 год, но я эти платежи не совершал, более того меня в России не было по первому платежу и есть отметки в загранпаспорте, как мне доказать, что я не оплачивал данные платежи, подскажите, спасибо!

У меня взят автомобиль в кредит, год выплачивал без пропусков и нарушений, с августа 2012 платежи не платитил, я ИП, сейчас работа только налаживается опять, как мне оставить машину и что сделать что бы банк дал платить до срока автокредита до 2016 года.

У меня вопрос по автокредиту: ..11.2008 года я взял автокредит сроком на 3 года. Выплачивал исправно 2 года. Потом получилось так что потерял работу и не выплачивал авокридит с декабря 2010 по май 2011. Потом внес один платеж в размере 10 000 тыс. Позже узнал, что банк расторгнул со мной договор и передал дело в суд. Сумма долга составляет 150 тыс. руб. Скажите есть ли возможность оставить машину себе, а сумму долга гасить постепенно?

Брала автокредитв 2011 году с мужем, прав нет, водил муж. в 2012 развелись и я позвонила в банк и сказала. Что не могу платить за машину одна, предложила банку забрать годовалую машину на реализацию. Забрали и сказали. Что счет до продажи замораживается. Если не будет хватать какой то суммы до погашения. Позвонят. Да год платила исправно по 21000 в месяц. В мае 2014 года появилиь и говорят, почему не платите по кредиту-кредит был на пять лет. Я сказала. Что машину продали за 600, оплатила банку за год по 21000 р. Они говорят, кредит был на 5 лет, значит поатите 5 лет. Не вижу смысла, была машина-платила 21000 в месяц, нет машины-платить должна 21000 в меся до 5 лет. разве банк не должен был оформить после продажи машины досрочное погашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала автокредит в 2014 году, в банке Сетелем, ежемесячный платёж 29000, платила два года без просрочек, в феврале заплатила только 10.000, так как больше пока нет возможности внести, осталась сумма со штрафом 25000. Скажите пожалуйста, если я кредит буду оплачивать частями (так как пока возможности нет полностью вносить ежемесячный платёж), может ли банк подать в суд и забрать у меня машину?

Сотрудники банка звонят и говорят что передадут мой договор в центробанк и далее мне придётся выплатить всю оставшуюся сумму по кредиту.

Спасибо!

Приобрёл авто в кредит на 1074 т.р в ноябре 2012 г в банке БНП Париба-Восток, каким-то образом года 2 назад сменил название, сейчас это Сетелем банк. До августа 2015 была возможность платить в срок ежемесячно по графику. Сейчас нет возможности. В БНП Париба мне была навязана обманным путём страховка на 150 тыс. р, хотя оператор говорил, что страховка будет всего 50 т.р. Я сделал первичный взнос 177 т.р. а когда обратился в банк почему не уменьшился мой остаток, выяснилось, что почти весь первичный взнос ушёл на страховку. Меня это сильно расстроило. Но я продолжал платить банку с новым названием Сетелем. Правильно ли я делал или надо было требовать переоформление договора на новое название банка. А сейчас мне затруднительно платить ежемесячную сумму, на реструктуризацию банк отказывается.

В июне 2013 году взяла авто кредит в сетелем банке, в декабре родила второго ребенка, в данный момент сижу в декрете. До 2015 года платила исправно, сейчас платить нечем, банк рассрочек не дает ни на какие уступки не идет, подскажите что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение