Куда надо обращаться, чтобы оформить алименты с иностранца.

• г. Москва

Отец ребенка уехал на пмж в Канаду. Брак не был зарегистрирован, но установлено отцовство. Куда надо обращаться, чтобы оформить алименты с иностранца. В мин. юст?

Ответы на вопрос (2):

Елена, в Вашем случае вопрос решается в судебном порядке по законам Российской Федерации. Поэтому Вам необходимо подать соответствующее заявление в суд.

У Вас есть выбор - Вы можете обратиться как в российский, так и в канадский суд. Оптимально - прийти к соглашению. Какова позиция отца ребенка?