Как составить договор погашения задолженности по заработной плате при увольнении работника, если выплата невозможна единовременно?

• г. Новоуральск

У предприятия существует задолженность по заработной плате перед работником. Как составить договор погашения задолженности, если отсутствует возможность единовременно выплатить расчёт при увольнении работнику?

Ответы на вопрос (8):

При нарушении работодателем установленного срока выплаты зарплаты, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других причитающихся работнику выплат он обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Банка России от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного дня выплаты по день фактического расчета включительно.

Спросить
Пожаловаться

Составьте график погашения задолженности и заверьте его подписями сторон. Этого вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если начато судебное разбирательство - нужно мировое соглашение, если не начато - достаточно соглашения в простой письменной форме с определением графика погашения задолженности, указанием на причины возникновения задолженности, санкциями за несоблюдение и подписями сторон.

Если не знаете, как составить - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про договор погашения задолженности. Обязательства работодателя мне известны.

Спросить
Пожаловаться

Я вам ответил, составляйте в письменной форме с включением туда неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Ответ выше. Простая письменная форма, график, причины, санкции, подписи.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В шапке договора наименование Работодателя и ФИО работника далее составили настоящий договор о нижеследующем.Далее отражаете график погашения задолженности далее подписи сторон и ВСе

Спросить
Пожаловаться

Если вы настаиваете именно на договоре, пожалуйста, составим. Но услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении не проведен окончательный расчет по заработной плате с работником. В течение месяца выплату так и не произвели. В настоящий момент сотрудник подает иск в суд. Предприятие планирует объявлять себя банкротом. Из активов на балансе предприятия числиться только дебиторская задолженность. Какова процедура взыскания с предприятия-банкрота задолженности если из имущества на предприятии только дебиторская задолженность?

Каков срок исковой давности при выплате задолженности предприятия (задолженность не по заработанной плате) перед работником после его увольнения.?

Уволилась, предприятие не погасило задолженность по заработной плате передо мной. Есть вступившее в силу решение суда о выплате задолженности по заработной плате. При поступлении денег на расчетный счет предприятия, в какой очередности относительно имеющихся задолженностей предприятие погасит передо мной задолженность по заработной плате.

У нас на предприятии сложиласьтакая ситуация. Муниципальное унитарное предприятие ликвидируется по решению учредителя-Комитета экономики и управления муниципальной собственностью. В данный момент у предприятия недостаточно средств для погашения задолженности по заработной плате. Нас интересует такой вопрос.

Выплатит или нет учредитель задолженность по заработной плате? И каковы наши дальнейшие действия?

, имеет перед этим работником просроченную задолженность по заработной плате? Спасибо!

Как рассчитать задолженность по заработной плате после увольнения при подаче иска в суд, о погашении задолженности по з/пл.?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Данный работник авансом использовал право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Если работник авансом уже отгулял ежегодный оплачиваемый отпуск, то в соответствии со ст. 137 ТК РФ необходимо произвести удержание из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю. Удержание из заработной платы за неотработанные дни отпуска производится в случае расторжения трудового договора по инициативе работника. Что делать, если суммы при полном расчете с работником не хватает для погашения задолженности работодателю? Имеем ли мы право требовать погашения недостающей суммы данной задолженности работником путем внесения денежных средств в кассу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации на Расчетный счет наложен арест. И работникам предприятия не выплачивают заработную плату два месяца. Работники подали заявления в прокуратуру об имеющейся задолженности предприятия перед работником. Суд вынес поставление о выплате зарплаты. Но как погасить задолженность если арестован счет? Как и куда обратится (чтобы хотя бы приоткрыли счет для выплаты заплаты работникам предприятия?

Есть вступившее в силу решение суда о выплате задолженности по заработной плате. При поступлении денег на расчетный счет предприятия, в какой очередности относительно имеющихся задолженностей предприятие погасит передо мной задолженность по заработной плате. Исполнительный лист у судебного пристава, он то и объясняет, есть какая-то очередность на получение заработной платы для работающих сотрудников, я же уволилась по собственному желанию, повод-задолженность по заработной плате за 6 месяцев.

Работником производилось погашение ссуды путем оплаты через кассу в момент получения заработной платы. Затем ему сказали в бухгалтерии, что ссуда погашена и целый год ссуда не платилась. В настоящее время с него удерживают в счет погашения задолженности по 20% из заработной платы. Правомерно ли это? Задолженность действительно существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение