Семейное положение - официальная регистрация брака отсутствует, но ребенок признан официально. Является ли матерь ребенка членом семьи?

• г. Воронеж

Я живу с женщиной без официальной регистрации брака (без штампа в паспорте). От совместного проживания имеем ребенка 02.2007 г. р. Отцовство официально признал и ребенка зарегистрировал на свое имя. Сейчас ожидаем второго ребенка. Но, тем не менее, официально регистрировать отношения пока не спешим. В дальнейшем планируем жить дальше. Является ли мать моего ребенка членом моей семьи? Или членом семьи следует считать только ребенка? Данный вопрос возник в связи с компенсацией расходов, связанных с моим (в т.ч. ребенка и его матери вместе со мной) переездом на работу в другую местность (основание - ст.169 ТК РФ и постановление Совмина от 15.07.1981 г. №677). Постановлением Совмина предполагается выплата компенсации только работнику и членам его семьи.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

членом семьи мать вашего ребёнка будет являться только после официальной регистрации брака.

С уважением А. Чурсинова.

Спросить
Пожаловаться

C 2000 года проживаю с женщиной в гражданском браке имею совместного ребенка 2003 года рождения записан на мою фамилию работаю в мчс противопожарной службе. Является ли сын членом моей семьи ведь наш брак не зарегистрирован.

Является ли мой муж членом моей семьи, если он НЕ НА иждивении (см.п 2) согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 11.12.2014 № 1351 О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера... в части, касающейся выплаты расходов на оплату багажа пп.б п 3 Спасибо.

Что является доказательством фактического совместного проживания работника и членов его семьи? (абзац 2 ст 325 ТК РФ) Правомерен ли отказ работодателя в компенсации проезда членам семьи по причине раздельной прописки работника и членов его семьи?

Гражданский муж умер до рождения ребёнка. По суду установили отцовства. Является ли установление отцовство тем что ребёнок является членом семьи умершего. Или необходимо подорвать иск о признании его членом семь.

Скажите пожалуйста, если сын прописан у меня в квартире, где я являюсь единственным собственником, но не живет со мной, а живет в другом городе. Другой регистрации не имеет. Является ли он членом моей семьи? Или он относится к бывшим членам семьи. Членами семьи считаются родственники проживающие вместе, или как? Могу ли я выписать его через суд?

Ст. 217. установлены доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Интересует п. 8)данной статьи - суммы единовременной материальной помощи, оказываемой:

работодателями членам семьи умершего работника или работнику в связи со смертью члена (членов) его семьи;

Что подразумевает под членами семьи НК? И можно ли провести аналогию по данному термину, установленному в ст. 2 Семейнго кодекса?

Кого на сегодняшний день можно назвать близким членом семьи в рамках налогового законодательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в соцжилье 5 лет (в постоянной регистрации отказывают) по временной регистрации каждые полгода договор продлевается со мной прописана дочь, летом родился внук в неофициальном браке, регистрировать отца ребенка отказываются ребенок отцом признан официально, на свадьбу пока копим деньги не нарущают ли моих прав ссылаются на то что он не член семьи и не имеет права совместного проживания с нами...

На работе у мужа просят предоставить справку о составе семьи для выплаты материальной помощи. Является ли мой ребенок от первого брака членом семьи? Наш брак официально зарегистрирован. На какие правовые документы можно ссылаться в данной ситуации.

Мой вопрос заключается в следующем: Мать с отцом ребенка не расписана. Вместе не живут. Настоящий отец ребенка официально признал отцовство спустя месяц после рождения ребенка-04/07/2011. Мать хотела бы дать ребенку свою фамилию. Можно ли аннулировать свидетельство об установлении отцовства и вернуть матери статус матери-одиночки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение