Семейное положение - официальная регистрация брака отсутствует, но ребенок признан официально. Является ли матерь ребенка членом семьи?

• г. Воронеж

Я живу с женщиной без официальной регистрации брака (без штампа в паспорте). От совместного проживания имеем ребенка 02.2007 г. р. Отцовство официально признал и ребенка зарегистрировал на свое имя. Сейчас ожидаем второго ребенка. Но, тем не менее, официально регистрировать отношения пока не спешим. В дальнейшем планируем жить дальше. Является ли мать моего ребенка членом моей семьи? Или членом семьи следует считать только ребенка? Данный вопрос возник в связи с компенсацией расходов, связанных с моим (в т.ч. ребенка и его матери вместе со мной) переездом на работу в другую местность (основание - ст.169 ТК РФ и постановление Совмина от 15.07.1981 г. №677). Постановлением Совмина предполагается выплата компенсации только работнику и членам его семьи.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

членом семьи мать вашего ребёнка будет являться только после официальной регистрации брака.

С уважением А. Чурсинова.