Дмитрий Александрович
Дмитрий Александрович г. Иваново 17.10.2014, 11:33

Такая ситуация, когда устраивался на работу подписывал приказ о приеме на должность.

Такая ситуация, когда устраивался на работу подписывал приказ о приеме на должность и там была указана сумма оклада в размере 6500 р. но также был составлен трудовой договор где указывалась сп в размере 20 000 р. сп перестали платить и я уволился, теперь работодатель грозится рассчитаться с мной по той цифре которая указана в приказе, как быть? Стоит ли подавать иск в суд?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 17.10.2014, 11:36

Стоит подавать иск у вас есть шансы выиграть дело Работодатель наверное не знает что на основании заключенного договора оформляется приказ на работу Трудовой договор первичен ст.68 ТК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение