Кто же все-таки принимает решение о сумме алиментов?

• г. Москва

Как происходит развод между супругами, живущими в России (жена с дочерью) и США (муж); и по каким законам начисляются алименты - по российским или американским? Муж легально работает в Нью Йорке на американскую компанию, т.е. - получает зарплату и платит налоги по американским законам. Жена требует 25 % от зарплаты мужа. Американский адвокат говорит что сумму алиментов будет решать Нью Йоркский судья - в зависимости от заработков и всех доходов и расходов мужа в США и других обстоятельств (что может быть меньше 25% его зарплаты). Кто же все-таки принимает решение о сумме алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно говорит американский адвокат - Вы не сможете претендовать на 25% американских заработков Вашего мужа. Если мне не изменяет память, то на одного ребенка Вы сможете получить порядка 16% официальных доходов. Жена обратилась в американский или рос. суд? Дело подсудно обоим странам, но исполнить рос. решение суда в части алиментов будет сложно. Подробнее - на сайте russian-divorce.ru или по e-mail.