Правильность записи в трудовую книжку при работе по трудовому договору

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, правильно ли я сделала запись в трудовую книжку, если человек работал по трудовому договору и просил занести этот период работу в трудовую книжку.

01.07.2002 Менеджер отдела прямой продажи Труд. договор №3 от 01.07.02 г

30.08.2002

Начальник отд. кадров (подпись) Иванов И.И.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

К сожалению Вы сделали неверную запись в трудовой книжке Вашего работника. Вам необходимо указать две записи: 1) 01.07.2002г. Принят менеджером отдела прямой продажи Приказ № (если был) или ссылка на трудовой договор; 2) Уволен (указать причину - по собственному желанию, по соглашению сторон, в связи с истечением срока действия договора) со ссылкой на соответствующую статью ТК РФ.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Нет неправильно. Нужно вносить в трудовую книжку запись, согласно приказа, указав его номер и дату.

Спросить
Пожаловаться

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

И если можно поподробнее как сделать запись в трудовую книжку (желательно по графам) если человек работал по трудовому договору и хочет, чтобы период его работы был занесен в трудовую книжку.

И нужно ли писать принят на такую то должность, уволен по такой-то статье. Огромное спасибо.

, может ли он забрать свою трудовую книжку из отдела кадров данной организации (в трудовой книжке сделана запись «принят временную работу на должность……» )

Спасибо..

В течение двух лет работала в банке по договору подряда с переодическим его перезаключением, при этом это было единственное и постоянное место работы. Ко мне предъявлялись такие же требования, как и к тем, кто работал по трудовому договору, но я не числилась в штате. Потом я была переведена в штат. Таким образом я работаю в этом банке в общем три года. Отдел кадров сделал запись в книжке только начиная с того времени, как меня приняли в штат, мотивируя это тем, что в законодательстве не сказано, что работа по договору подряда вносится в трудовую книжку. Таким образом, судя по книжке, получается, что я два года ничего не делала и стаж непрерывной работы был прерван. Вносится ли запись в трудовую книжку за то время, что я работала по договору подряда и правомерен ли отказ отделом кадров внести соответствующие записи в трудовую книжку?

: "Принят в службу главного технолога на должность инженера технолога по срочному трудовому договору". Заранее огромное спасибо.

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по трудовому договору механиком на судах морского флота, начальник отдела кадров заставляет меня выполнять работу дворника. Будет ли считаться дисциплинарным проступком отказ от такой работы если эта работа не входит в мою трудовую обязанность?

Ситуация следующая: работодателем утеряны трудовая книжка, договор и приказ. Трудовую книжку после увольнения не отдают 8 мес. Копию моего труд. Договора предоставленного трудовому инспектору, работодатель заявил, что это подделка и собираются обращаться в полицию. Данный трудовой договор я получил на месте моей работы от начальника. Как потом выяснилось отдел кадров в другом городе и печать у них не совсем та что на договоре. На договоре печать для накладных и счет фактур. Но они эту печать даже в трудовую книжку всем ставят при увольнении. Как быть в такой ситуации? Они требуют забрать заявление из ГИТ или грозят написать заявление в полицию, что документ поддельный. По сути трудовой договор выдали на месте работы, а не в отделе кадров, соответственно печать не отдела кадров и подпись так подозреваю не работодателя. Думаю что я у них не первый такой и схема уже отточенная. Как быть, что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение