• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №5141069

Мой брат нарушил ПДД (был трезв, просто по невнимательности не уступил дорогу выезжая со второстепенной на главную), в результате произошло столкновение 2 машин. В машине потерпевших пострадала бабушка, в итоге через 5 часов она умерла в больнице. Также в машине потерпевших были еще 3 человека - ближайшие родственницы умершей бабушки. Родственницы не пострадали. Что грозит моему брату, если:

1) ранее не привлекался, судимостей нет.

2) полностью признал свою вину

3) возместил родственницам моральный и материальный ущерб крупной суммой денег (имеется расписка)

4) родственницы погибшей готовы писать ходатайство судье о примирении сторон и что претензий к нему не имеют.

Какова вероятность получить условный срок по делу, очень не хочется чтоб брат получил реальный срок. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологда
17.10.2014, 12:15

Возможно прекращение уголовного дела за примирение сторон в суде, при указанных Вами обстоятельствах. Тогда судимости, соответственно, наказания не будет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
17.10.2014, 12:19

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

ПРОСИТЕ, ЧТОБ ОНИ НАПИСАЛИ, ЧТО ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮТ И ДЕЛО НЕ ЗАВЕДУТ и не будет судимости, самый наилучший вариант

если не договоритесь, то

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 109]

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
17.10.2014, 12:21

Вариантов развития событий слишком много. Но основное Вам следует знать:

УК РФ

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, "правил дорожного движения" или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение "тяжкого вреда" здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное "частью первой" настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное "частью первой" настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное "частью первой" настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное "частью первой" настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

6. Деяние, предусмотренное "частью первой" настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

И не думаю, что как говорят - "обойдется"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
17.10.2014, 12:22

Реальный срок возможен - нет малолетних детей согласно ст. 61 УК РФ (обстоятельства, смягчающие наказание).

Минимум колония-поселение на 1,5 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.10.2014, 12:34

Если брат полностью признает свою вину, загладил причиненный потерпевшим вред и ранее не привлекался к уголовной ответственности, пусть просит потерпевших обратиться к следователю или уже в суде с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в соответствии со ст. 25 УПК РФ. Конечно это не реабилитирующие основания, и Ваш брат будет считаться лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, но ни какого наказания ему назначено не будет. Но следователь или суд ВПРАВЕ в данном случае прекратить уголовное дело, но такой обязанности у них нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12901
Адвокат г. Москва
17.10.2014, 13:03

Анна , практика такого рода дел такова. Ваш брат будет осужден, к нему применят ст.73 УК РФ условное осуждение,т.к. достаточно смягчающих обстоятельст и т.д. Примирение сторон не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
17.10.2014, 13:05

Согласно ст. 264 ч.3 УК РФ, не прекратят уголовное дело, так как это право суда, а не обязанность, но с учетом смягчающих обстоятельств, согласно ст. 61 УК РФ, суд вынесет приговор от 1, 5 до 2 лет колонии - поселение

Это указывает судебная практика, в которой имею честь участвовать, как адвокат

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапа
17.10.2014, 13:30

Учитывайте обязательно следующее:

Уголовное дело не может быть прекращено в связи с примирением сторон, поскольку лицо обвиняется не только в причинении смерти человеку, но и в нарушении Правил дорожного движения, установленных федеральным законом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.10.2014, 13:38

Идите к адвокату и занимайтесь проблемой с ним. В таких делах очень много нюансов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5141148

А разве можно прекратить уголовное дело, если получается, что это ДТП со смертельным исходом?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Раменское
17.10.2014, 12:22

да, можно, если от них поступит вышеуказанное заявление

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
17.10.2014, 13:02

ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ НЕ ПОСЛЕДСТВИЕ, А КАТЕГОРИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ - ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕБОЛЬШОЙ ИЛИ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ - СТ. 25 УПК РФ.

ПО СТ. 15 УК РФ СОВЕРШЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ. ПОЭТОМУ ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН И ПРЕКРАЩЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ВОЗМОЖНО ПО УСМОТРЕНИЮ СЛЕДОВАТЕЛЯ ИЛИ СУДА.

ДЛЯ ЭТОГО ПОТЕРПЕВШИЕ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ СЛЕДОВАТЕЛЮ ЗАЯВЛЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ ПРЕКРАТИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ПРИМИРЕНИЮ СТОРОН, УКАЗАВ ЧТО ВРЕД ВОЗМЕЩЕН И ПРЕТЕНЗИЙ ОНИ НЕ ИМЕЮТ.

ВИНОВНИК ДТП ТАКЖЕ ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТО ВРЕД ОН ВОЗМЕСТИЛ, ПРИМИРИЛСЯ С ПОТЕРПЕВШИМИ И СОГЛАСЕН НА ПРЕКРАЩЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА .

ОБЫЧНО ТАКИЕ ДЕЛА ПЕРЕДАЮТСЯ НА РАССМОТРЕНИЕ В СУД И ВОПРОС О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЛА РЕШАЕТ СУД.

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
17.10.2014, 13:05

Вам ответили юристы, которые знают только теорию, а на практике участвуют в суда, по защите адвокаты.

Согласно ст. 264 ч.3 УК РФ, не прекратят уголовное дело, так как это право суда, а не обязанность, но с учетом смягчающих обстоятельств, согласно ст. 61 УК РФ, суд вынесет приговор от 1, 5 до 2 лет колонии - поселение

Это указывает судебная практика, в которой имею честь участвовать, как адвокат

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.10.2014, 13:45

За примирением сторон можно. Но следователь прекращать производство по делу не будет, передаст дело в суд. В суде дело будет прекращено. Главное все правильно оформить. У обвиняемого д.б. адвокат по назначению либо по соглашению.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Артем

Какое наказание она может понести?

Моя родственница выезжала со второстепенной дороги на главную, не уступив автомобилю дорогу. В результате ДТП погибло два человека, находящихся в автомобиле моей родственници. В аварии она не пострадала. Какое наказание она может понести?

Юрист г. Курск
08.08.2008, 11:02

К сожалению, но Уголовный кодекс содержит следующую статью:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Вопрос будет ли страховая выплаты пострадавшим.

Произошла такая ситуация ехали в другой город, по дороге на скользкой дороге машина ушла в кювет, перевернулась пострадали 3 человека, владельца сидела сзади не пострадала, муж был за рулём он просто вписан в страховую, он был за рулём пострадал и ещё 2 человека пострадало... Вопрос будет ли страховая выплаты пострадавшим.

Юрист г. Белая Калитва
16.03.2015, 21:56

Если ОСАГО, то нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Салават
16.03.2015, 22:03

По ОСАГО будет только возмещение вреда здоровью пассажиров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Закроют ли дело по примирению на основании ходатайства потерпевшего или нужно его личное присутствие?

Признал вину по статья 158 часть 2. Привлекаюсь впервые, ущерб перед потерпевшим возместил, претензий не имеет, расписка прикреплена к уголовному делу. Дело скоро будет в суде. Также потерпевший написал Ходатайство на имя суда прекратить дело за примирением сторон. Мне нужно писать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке? Закроют ли дело по примирению на основании ходатайства потерпевшего или нужно его личное присутствие?

Юрист г. Ханты-Мансийск
18.07.2018, 15:02

Олеся, все основания есть: ранее не судимы, преступление не относится к категории тяжких, заглаживание вреда произошло путем возмещения материального ущерба. Достаточно ходатайства, которое находится в материалах дела.

Решение о прекращении уголовного дела в связи с примирением может быть принято и при особом порядке судебного разбирательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.07.2018, 15:04

Здравствуйте, Олеся! Ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке писать не нужно, потому что данное ходатайство отражается в протоколе об ознакомлении с материалами уголовного дела. В судебном заседании обязательно присутствие потерпевшего, который должен сказать, что ущерб ему возмещен в полном объеме и он никаких претензий не имеет, желает примириться. Кроме того, он должен написать это письменно и указать, что желает, чтобы уголовное дело было прекращено.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой муж сейчас под следствием в СИЗО по 158 ч 2 8 эпизодов первый суд прошел.

Мой муж сейчас под следствием в СИЗО по 158 ч 2 8 эпизодов первый суд прошел по двум эпизодам дали 250 часов обязательных работ хотя ущерб был возмещен полностью потерпевшие претензий не имели почему не было примирения? Теперь ждем еще два суда ущерб возмещен частично расписки от перпевших о возмещении мат ущерба у нас имеются и что они претензий не имеют по 2 эпизодам только не возместили в общей сложности тысяч на 10. Ждем еще будет два суда. Скажите реально ли получить условный срок? На момент преступлений судим не был. Вину признал полностью.

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.08.2017, 12:29

Теоретически возможно получить условный срок. Практически вряд ли. суд может исходить из того что 8 эпизодов это все таки 8 эпизодов.. Все таки неоднократность.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.08.2017, 13:46

Видимо, потому, что судья не счел необходимым по обстоятельствам дела прекратить дело в порядке статьи 76 УК РФ, статьи 25 УПК РФ. Ведь прекращение дела за примирением -

право суда, а не обязанность. Условное лишение свободы тут, в принципе, реально, но в целом Вам лучше советоваться с адвокатом, ведущим защиту по данному конкретному делу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.08.2017, 14:10

Из ваших слов можно понять, что потерпевшие такого ходатайства не заявляли. Примирение это не только заглаженный вред, инициатором его должен выступать сам потерпевший. Если это не касается сотрудников, где суды как раз пользуются тем, что это право не обязанность здесь это вполне логично.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Есть ли шансы на пересмотр дела в вышестоящей инстанции чтобы?

У меня довольно сложный вопрос. Мой брат совершил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе в результате которого потерпевшая скончалась. На момент совершения ДТП брат был трезв. Потерпевшей оказалась многодетная мать. Брат полностью раскаялся в содеянном и возместил моральный и материальный ущерб родственникам погибшей, которые написали расписку и затем, видя готовность брата в дальнейшем помогать семье погибшей по гр. иску, заявление о прекращении уголовного дела по статья 264. часть 2. Это же было заявлено и на суде.

Однако, судья, не принял во внимание ни желание потерпевшей стороны, ни справку, что мой брат-инвалид (ампутирована почка) , ни то, что улица была слабо освещена, ни то что скорая приехала через 40 минут

(потерпевшая была ещё жива) , ни то, что брат ранее несудим и положительно характеризуется с места работы, ни то, что он воспитывает несовершеннолетнего сына. В результате он получил два года. Родственники погибшей, несогласные с приговором, подали кассационную жалобу, однако в суде её отказались принять, ответив, что такая жалоба может исходить только со стороны брата. Насколько правомерны действия суда? Позволяет ли УК прекращать дело в случае примирения сторон? Есть ли шансы на пересмотр дела в вышестоящей инстанции чтобы? Заранее благодарен.

Юрист #652
Юрист г. Москва
12.03.2003, 11:03

Суд был вправе прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, закон по данной статье это допускает (УПК СТ. 25), но НЕ ОБЯЗАН это делать.

В суде было неправомерно отказано в принятии кассационной жалобы от потерпевших, но осуждённый тоже мог подать жалобу и при кассационном рассмотрении дела представители потерпевшего могли бы согласиться с её доводами.

Напишите мне, когда был вынесен приговор, реальный и ли условный срок получил Ваш брат,каково положение дел сейчас и я наверное смогу Вам помочь.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

С чего начать? И какие у меня шансы?

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Юрист г. Абакан
29.01.2016, 04:20

Начните с заявления в суд на администрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.01.2016, 06:12

Да можете подать, шансы есть. Для начала очно обратитесь к адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет

ДТП на пересечении дороги регионального значения и дороги местной.

Произошло дтп на перекрестке - не уступил дорогу выезжая на главную дорогу со второстепенной. Знака уступи дорогу не было. Кто должен был его поставить - владелец главной региональной дороги или владелец второстепенной дороги местного значения сельского поселения?

Юрист г. Москва
01.02.2021, 17:03

Если вы по второстепннной то должны были уступить вы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.02.2021, 17:15

Знак "уступи дорогу" не всегда устанавливается и не всегда в этом есть необходимость. В любом случае, факт отсутствия знака никак вам не поможет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.02.2021, 17:41

Здравствуйте! Дорожные знаки выставляет дорожная организация которая обслуживает данный участок дороги и ставятся знаки в соответствии с планом участка дороги.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой брат попал в ДТП - он ехал по своей полосе другая машина при обгоне подрезала его и допустила столкновение.

Мой брат попал в ДТП - он ехал по своей полосе другая машина при обгоне подрезала его и допустила столкновение. После столкновения обе машины оказались в кювете, брат был пристегнут отделался ссадинами, пассажир и водитель второй машины были не пристегнуты, пассажир вылетел из машины через стекло и попал под свою же машину, погиб на месте. Что грозит моему брату? Свидетелей ДТП нет водитель второй машины утверждает что он не допускал столкновения а мой брат догнал его...

Адвокат г. Унеча
01.06.2014, 13:18

Необходимо проведение авто технической экспертизы и определение виновников ДТП.

Смотреть все материалы, повреждения у авто.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
01.06.2014, 13:18

Автотехническая экспертиза будет назначена. при установлении вины брата - ответственность по ч.3 ст. 264 УК

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уральск

Столкновение на главной дороге,

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

Юрист г. Барнаул
15.10.2016, 04:49

[quote]Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?![/quote]

смотрите типовые схемы при ДТП

http://dtp-avtostrahovanie.ru/tipovye-skhemy-dtp

Вам помог ответ?ДаНет

Можете ли вы прояснить ситуацию?

Мой брат попал в аварию. Выезжал с второстепенной дороги на дорогу с четырьмя полосами, по две полосы в каждую сторону. Поворачивал налево, т.е пересекая две полосы, увидев что на главной дороге машина включила поворот и собиралась поворачивать на его второстепенную дорогу, а на двух других втречных полосах машин не было, он решил повернуть на лево, но из за этой машины с поворотниками выскачила машина на вторую полосу, как раз тогда когда брат выезжал и врезалась в него. Да он был виноват он не уступил. В машине которая врезалась пострадал пассажир - сломано бедро. Вопрос в том, что сломаное бедро ему вменяют как тяжкий вред, а это грозить условное наказание. Можете ли вы прояснить ситуацию?

Адвокат г. Санкт-Петербург
31.01.2015, 16:24

Валентина. виртуально вам трудно что-либо сказать. Обратитесь к адвокату. Сломанное бедро-тяжкий вред здоровью. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
31.01.2015, 18:50

Здравствуйте!

К сожалению наказание грозит не условное, а вполне реальное. Вред же определяется соответствующей экспертизой. Чтобы получить минимальное наказание - необходимо нанять грамотного адвоката и правильно выстроить линию защиты и позиции по делу.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курск
01.02.2015, 15:25

В зависимости от сложности перелома, степень тяжести определяет эксперт, но вы можете его обжаловать, если будет тяжкий вред, то грозит реальный срок.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение