Как решить проблему долговой расписки мужа, введенной в исполнение приставами и возможность подачи на раздел долга после развода

• г. Москва

Что делать, если у мужа есть долговая расписка о долге его бывшему тестю (тот подал в суд и выиграл его, но деньги были взяты в долг, когда он (мой муж), был в предыдущем браке. Приставы уже наложили арест на недвижимость мужа, он скоро пройдет 3 года, как он разведен, может ли он подать на раздел долга, если есть решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Да может, если сможет доказать, что деньги которые занимал, были потрачены на нужды семьи.