Работающим пенсионерам грозит лишение федеральной надбавки - как защитить себя?

• г. Омск

Моя мать пошла на пенсию с 01 января 2012 г. Назначили пенсию в размере среднего прожиточного минимума. Она устроилась работать официально, так как пообещали работающим пенсионерам добавлять к пенсии. Сейчас говорят о том, что если вы будете работать, то заберут федеральную надбавку. Она ведь уходила на пенсию по старому ФЗ. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас говорят о том, что если вы будете работать, то заберут федеральную надбавку. Она ведь уходила на пенсию по старому ФЗ. Что делать?

---ничего не делать. будет получать заработную плату без добавки к пенсии