Скажите пожалуйста, выйдя замуж за турка, можно ли получить гражданство Турции и сохранить гражданство России?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, выйдя замуж за турка, можно ли получить гражданство Турции и сохранить гражданство России? Что для этого нужно? Какие документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок приобретения гражданства Турции предусмотрен турецким законодательством. Брак является основанием для изменения гражданства в любой стране. Россия не будет от Вас требовать выхода из гражданства Турции.