Не хотелось бы его прописывать в нашу квартиру и как оформить брачный контракт?

• г. Москва

Моя дочь собралась выходить замуж. Говорит, что очень влюблена. Ей 20 лет. Но проблема состоит в том, что ее избранник родом из Молдавии. Ему нужно Российское гражданство.

Как нам быть в такой ситуации? Не хотелось бы его прописывать в нашу квартиру и как оформить брачный контракт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, обратитесь к адвокату, который подготовит Вам проект брачного договора в соответствии с законодательством и учетом всех Ваших опасений.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная. Моя дочь выходит замуж за иногороднего. Я не хочу его прописывать в нашу муниципальную квартиру. Могут ли они без моего согласия его прописать и как мне этого избежать? Что делать?

Я собираюсь выходить замуж за гражданина РФ, но из другого города. У меня имеется в собственности квартира. У меня, как и у моего избранника есть дети от первого брака. Как нам правильно оформить документы (возможно брачный контракт), чтобы даже в случае, если я его пропишу в свою квартиру, то:

1. В случае развода он бы виписался

2. Не смог бы прописать туда своего ребенка

3. Не имел бы права на мое имущество.

Задаю все эти вопросы, так как моя мама очень обеспокоена тем, что его выбор пал на меня потому, что я - "выгодная партия для иногороднего" и мы с ней много ругаемся по этому поводу. Хоталось бы юридически грамотно подойти к разрешению этой проблемы.

Заранее благодарю.

Я собираюсь выходить замуж за гражданина Украины. Так как он хочет получить Российское гражданство, ему нужна будет прописка в моей квартире. Можно ли ему сразу оформить постоянную прописку или до получения им гражданства РФ прописка будет какая-то особенная? Спасибо.

В 2009 г родила второго мальчика, но теперь возникли проблемы с пропиской, говорят надо гражданство, а в МВД гражданство не делают говорят, что папе нужно кроме паспорта Украины еще загран паспорт. Я слышала что скоро выдут поправки к закону о гражданстве. Поясните пожалуйста какие нужно документы для получения гражданства ребенку, мать Россиянка и какие новшества в законе.

Я являюсь гражданкой Молдавии, а проживаю в России, вышла замуж за гражданина России, и мы с мужем хотим мне поменять гражданство на Российское, я взяла фамилию мужа.

Нам сказали что нужно ехать в молдавию менять паспорт на новый с фамилией мужа, и отказыватся от гражданства Молдавии.

Можно ли поменять гражданство не выезжая из России, и как это вообще делается "Смена гражданства" ?

У меня такой вопрос, моя знакомая получила недавно гражданство Российской Федерации, сама она родом из республики Молдова, нужно ли ей уведомлять уфмс о наличии второго гражданства если она является ещё гражданкой Молдавии и получила гражданство РФ.

Ее брат точно так же получил гражданство в 2008 года, нужно ли ему подавать уведомление?

Благодарю за ответ!

У меня есть квартира, в ней прописаны я,и моя совершеннолетняя дочь. Собираюсь выходить замуж (будушего мужа прописывать не буду) Имеет ли он право на наследование в случае моей смерти? Как защитить себя и дочь от раздела квартиры? Что выбрать: завещание, договор дарения или брачный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с женой брачный контракт, она собралась покупать себе квартиру, нужно ли мое согласие на это? В контракте написано-нет, а стройкомпания требует...?

Что такое брачный контракт? Я гражданка РФ,выхожу замуж за гражданина Великобритании и мне бы хотелось бы узнать точнее какие право я имею и как нужно составить брачный контракт.

Мне 18 лет. и по закону РФ я имею право выходить замуж. Но мои родители не дают этого сделать, забрали мой паспорт и говорят, что напишут заяву на моего молодого человека, что якобы образно он меня изнасиловал (это они придумывают в качество, того, что им не нравится мой избранник) Хотелось бы спросить как мне быть в этой ситуации, я хочу жить своей жизни. Но живу как раб. без паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение