Произошло ДТП. Суд приговорил виновного к возмещению ущерба.

Произошло ДТП. Суд приговорил виновного к возмещению ущерба. Виновный скрывался, всё имущество оформил на родственников. Это было в 1995 г. Нужно ли заново возбуждать против него дело? Как будет произведен перерасчет ущерба? Можно ли наложить арест на имущество, которое снова появилось у виновного? Подскажите, что делать в этой ситуации?

номер вопроса №5142
прочитан 9 раз

Уважаемый Александр!

Если Вами не были предприняты шаги к возбуждению исполнитльного производства после выигрыша дела в суде и Вы самостоятельно пытались получить с должника деньги, то должен Вам сообщить, что согласно ст.345 ГПК РСФСР срок исполнения решения в отношении граждан равняется трём годам. Однако, ст.347 ГПК допускает продление этого срока, если он был пропущен по уважительным причинам. Если Вам нужна практическая помощь в данном вопросе, можете мне позвонить:8-903-675-39-59.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X