Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос к Прасолов И.А. Уважаемый Игорь Александрович.

Спасибо за быстрый ответ на мой вопрос №51403.

Ваш ответ меня конечно обрадовал, но и смутил.

Дело в том, что Вы ссылаетесь на ФЗ от 1991 г.

У меня же есть закон более свежей редакции:

1995-2002 гг., где стоит;... по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, госпошлина взимается в следующих размерах: С исковых заявлений имущественного характера при цене иска свыше 1 млн. рублей до 10 млн рублей-50.000 рублей + 4% от суммы свыше

1 млн рублей.

Буду рад, если поясните мне, что будет правильнее, т.к. отказ от судьи получать мне нельзя.

Спасибо.

вопрос №51420
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Все суммы, указанные в законе о государственной пошлине не учитывают проведенную деноминацию, а дата закона (09.12.91 г.) означает его принятие в первой редакции. Безусловно, делая ссылку на закон принимаются во внимание все редакции и изменения.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X