Антон
Антон г. Вологда 17.10.2014, 14:20

Какие документы надо предоставить кредитной организации, если организация дает в залог оборудование находящееся в лизинге?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 17.10.2014, 14:35

Какие документы надо предоставить кредитной организации, если организация дает в залог оборудование находящееся в лизинге?

---вам выдадут список необходимых документов. Которые вы должны предоставить.

Похожие вопросы
Александр СЭБ
Александр СЭБ г. Ставрополь 10.04.2015, 14:59

Получить кредит под залог оборудования

Юр. лицо получило кредит в банке под залог приобретаемого оборудования и в качестве дополнительного обеспечения под поручительство учредителя и директора. Деньги получили, оборудование в залог не предоставили, фирма ликвидирована. А учредитель и директор (муж и жена) припеваючи проживают в шикарной кв. 140 кв.м. Можно но ли обратить взыскание на данную недвижимость и погасить кредит.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 10.04.2015, 15:01

Подавайте в суд на поручителей.

Статья 363. Ответственность поручителя

1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

3. Лица, совместно давшие поручительство, отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства.

Дмитрий Станиславович
Дмитрий Станиславович г. Боровск 27.10.2011, 04:26

Деньги под залог оборудования

На предприятии, где я был соучредителем кончились деньги. Я Дал кредит под залог оборудования. Предприятие разорилось и ликвидировалось. Помещения арендованные. Собственник помещений меня не пускает-докажи, что это твое. 60 % оборудования уже разворовали. Милиция сказала, что ей запрещено влазить в отношения юр. лиц.

Наверное нужно подавать в суд на установление права собственности?

ответы юристов
Шандула А.А. адвокат Шандула А.А. 27.10.2011, 05:09

Да, Вы правы Вам для решения Вашего вопроса следует обратиться в суд, но с другим иском - иском об истребовании из чужого незаконного владения Вашего имущества. И сделайте это побыстрее, чтобы было что истребовать.

Анатолий
Анатолий г. Москва 31.10.2019, 18:46

Может ли единственный учредитель передать в залог оборудование общества без участия директора общества?

ответы юристов
Агеичев  И. А. юрист Агеичев И. А. 31.10.2019, 18:51

Учредитель вправе передать свою долю в залог.

Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 31.10.2019, 18:53

Москва!

При решении данного вопроса вы должны Знать, что Единственный учредитель общества является Единоличным Собственником данного общества (ст.209 ГК РФ), поэтому он вправе распорядиться оборудованием общества по своему усмотрению, в т.ч. и передать его в Залог.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 31.10.2019 г.

Дмитрий
Дмитрий г. Москва 29.06.2017, 15:56

Залог за арендуемое оборудование

Сдаю оборудование в аренду, как юр. лицо. Я могу брать в залог гражданский паспорт? Если нет - то какая норма, статья, и какого закона запрещает мне брать в залог паспорт? Дмитрий.

ответы юристов
Лукашина Е.А. юрист Лукашина Е.А. 29.06.2017, 15:57

паспорта гражданина должен находиться именно при гражданине и предметом залога является не может Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 29.06.2017, 15:59

Статья 19.17 КоАП РФ. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Нет смысла брать паспорт в залог. Взамен утраченного/похищенного можно получить новый, а этот станет недействительным.

Пичуев С. Л. юрист Пичуев С. Л. 29.06.2017, 16:03

Дмитрий! Вы не имеете права при сдаче оборудования в аренду брать в залог паспорт, это запрещено законом (КоАП РФ, Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Ксения
Ксения г. Челябинск 01.12.2015, 08:10

Если нельзя оставлять паспорт в залог при прокате оборудования, то как быть?

ответы юристов
Енин С.А. юрист Енин С.А. 01.12.2015, 08:11

Не оставлять паспорт в залог, соответственно.

С уважением.

Ксения
Ксения г. Челябинск 01.12.2015, 08:15

Как быть людям, предоставляющим прокат? Что требовать в залог кроме паспорта и денег?

Как быть людям, предоставляющим прокат? Что требовать в залог кроме паспорта и денег?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Анна Васильевна
Анна Васильевна г. Сочи 11.12.2015, 11:07

Как правильно составить расписку под залог швейного оборудования. Спасибо.

ответы юристов
Жеребцов И. Г. юрист Жеребцов И. Г. 11.12.2015, 12:50

Лучше будет составить полноценный договор займа с указанием залогового имущества.

Рамзис
Рамзис г. Казань 25.01.2019, 20:45

На прокате спорт оборудования попросили паспорт в залог, я отказался ссылаясь на закон, могу ли я как то наказать прокат?

ответы юристов
Комарских М. Н. юрист Комарских М. Н. 25.01.2019, 21:39

Можете туда не ходить больше, в качестве наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение