И что делать если виновник Д Т П не явится в суд?

• г. Москва

Очень сильно надеюсь на вашу помощь. Возвращались домой на частной машине (2 чел), попали в ДТП с участием другой а/м, которая подрезала с правой стороны. Пострадавшие остались только мы, милиция составила акт ДТП и нас увезли на скорой. Была оказана медицинская помощь: перелом ноги, рваная рана головы, и порезы на лице и руках от стекла. Справку из травмапункта получили с одним диагнозом, без указания о Д Т П. Виновник аварии признавать свою вину не хочет.

Вопрос 1. Нужно ли мне для дальнейших действий сделать самой медэкспертизу, если в выписке из больницы указано вышеперечисленные травмы, а на следующий день я приобрела полностью синий цвет. (большое количество ушибов)

2. Какую сумму я могу требовать от страховой компании?

3. И что делать если виновник Д Т П не явится в суд?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нужно лечиться, фиксируя все обращения и назначения в медкарте. Собирать чеки на лекарства, уход и т.п.

2. Затраты на лечение, посторонний уход (если он необходим) и потери в заработке.

3. Виновник не так уж и важен - с него вы получаете лишь часть морального вреда. При надлежащем извещении взыщут и без его явки.

Второй ответчик по делу - ваш водитель.

Спросить
Пожаловаться

Как нам поступить в нашей ситуации. Возвращались домой на частной машине (2 чел), попали в ДТП с участием другой а/м, которая подрезала с правой стороны. Пострадавшие остались только мы, милиция составила акт ДТП и нас увезли на скорой. Была оказана медицинская помощь: перелом ноги, рваная рана головы, и порезы на лице и руках от стекла. Справку из травмапункта получили с одним диагнозом, без указания о Д Т П. Кто из водителей виноват в аварии пока не знаем. Как возместить ущерб нанесенный во время аварии и то что мы временно не работоспособны? Один из пострадавших застрахован в страховой компании "Отечество".

Попал в ДТП пострадавшим. Отправили в больницу, машину на штрафстоянку увезли. Машина восстановлению не подложит. Виновник вину признал. Какие мои дальнейшие действия со страховой и на какую примерно сумму могу рассчитывать?

27.09.12 мы с мужем попали в дтп под краснодаром. Врезультате дтп наша машина востановлению не подлежит. Виновник дтп (вторая машина) скрылась с места дтп. ни номера, ни региона никто не запомнил. Мы обратились в нашу страховую компанию (осаго) на получение страховки, но у нас отказались принимать документы. Сказали: Ищите виновника дтп. что делать и как быть? И второй вопрос: на следующий день после ававрии я попала в больницу, диагноз: коприсионный пеелом грудного позвонка. Выписка и снимки на руках, можно ли и за это взыскать деньги со страховой компании. Очень нужна помощ, спасибо заранее.

Попали в ДТП, мы пострадавшие, муж в больнице-перелом шейного позвонка... наша машина в сервисе, оформляю страховой случай по КАСКО, машина, может быть, не подлежит ремонту, кстати, она куплена в кредит... при оформлении ДТП не было указано пострадавших, мужа увезли из травмпункта в больницу только на следующий день... Хотим подать на возмещение вреда здоровью какие документы и куда подавать...

на руках только копии справок из ГИБДД.

Ехали в такси, попали в ДТП. Жену увезли на скорой, я с ребенком за ней в больницу. Соответственно место ДТП покинули, на руках только справка из больницы о переломе ключицы. Больше нет ни одного документа. ВИновник аварии признал вину, общается с нами но компенсацию как-то не хочет особо платить. Хотим в суд подать. Какие документы нужны и где их брать, если нет ни фамилии, ни номеров автомобиля виновника - только справка о переломе?

Вам пишет инвалид 1 группы Наиль Галеев из Татарстана! Мне 48 лет, с 16 лет я прикован к инвалидной коляске-не могу ходить! С 1999 года езжу на машине с ручным управлением.25 мая 2011 г я попал в ДТП-на встречную полосу выехала Газель и был страшный удар! Машина застрахована по ОСАГО. пассажир сидевший впереди умер в больнице, еще трое получили переломы, ушибы, порезы. Я сам получил перелом ноги (передней большеберцовой кости) сильный ушиб плеча, порезы головы. Виновник ДТП признал свою вину. Заведено уголовное дело. Пока суда и решений никаких еще небыло! Пожалуста обьясните мне какую страховку за машину (машина непригодна восстановлению) я получу и смогу ли я по суду потребовать с виновника ДТП возмещения материального ущерба если страховая сумма меня не удовлетворит? Получат ли по страховке пассажиры пострадавшие в Дтп? и положена ли мне какие то выплаты за травмы? Очень прошу вас ответте пожалста! С уважением Наиль.

Помогите решить такой вопрос.30,09,2012 г сын попал в аварию. Был пассажиром. Лобовое столкновение от выехавшего на встречную им автомобиля. В результате аварии все пострадавшие оказались в больнице. Машина не подлежит востановлению. Водитель получил перелом ноги, у сына сотрясение головы и рана на лице (остался большой шрам). аварию зафиксировали ДПС. кто должен овечать за это и что нам нужно сделать и как правильно. Водитель встречной машины тоже был в больнице. Сейчас все вписаны. Из полиции никто неприходил и неопрашивал их.что делать водителю поврежденого автомобиля и сыну? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие мои последующие действия. Произошло ДТП с участием трех машин. Со стороны виновника есть пострадавшие, в том числе и сам виновник. Я зарегистрировала ДТП по горячей линии в страховой компании виновника. Справку о ДТП не дают, ссылаясь на то что у виновника есть пострадавшие. Заранее спасибо.

1. Должны ли принять у меня заявление в ГАИ как у пострадавшей в ДТП через месяц, если аварию не оформляли и травму в травпункте оформили бытовой? Какие действия должны будут совершить работники ГАИ по отношению к виновнику аварии, если на руках у меня его расписка с обязательством помогать в лечении травмы?

2. На какую компенсацию я могу расчитывать, если получила ушиб ноги и перелом пальца на ней, если лечение мне виновник оплатил?

Заранее большое спасибо.

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Описываю ситуацию. Моя мама попала в аварию. Получила тяжелые травмы. В аварии участвовала еще одна машина. В заключение о ДТП написано, что в аварии виновата мама. С другой стороны получили травмы средней тяжести. У мамы машина была застрахована. После аварии она предоставила свои документы на машину и страховой полюс другой стороне. Они подали в страховую компанию все документы. Но с течением времени, пока мама лежала в больнице страховая обонкротилась, и эти документы им нужно подать в государственную страховую. Они их начали требовать у мамы, но так как прошло более полугода, мы машину списали, т.к. ее нельзя было востановить. Теперь прошел год с момента аварии. Скажите могут ли требовать они с моей мамы возмещения ущерба, хотя в нужное время она предоставила все нужные им документы, а страховая компания, которая обонкротилась, потеряла их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение