Проблемы развода и лишения родительских прав в России - история гражданства, детей и финансов

• г. Москва

В 2000 году я заключила брак с гражданином Бельгии. Мы легализовали брак в Посольстве Р.Ф.в Болгарии, (у меня двойное гражданство-российское и болгарское). Тогда же мой супруг принял российское гражданство, автоматически потеряв при этом с 2000 года бельгийское гражданство, что констатировано сейчас бельгийскими властями. Т.е.его единственное гражданство-российское.

У него 3 постоянных адреса прописки-в Болгарии, в Бельгии и в Англии. В 2007 году мы одновременно, в один день,23 января, подали на развод. Я-в Болгарии, он в Бельгии. Но и в двух странах развод с гражданином Бельгии. Но констатация факта потери бельг. Гражданства, отраженная в национальном регистре в октябре, задней датой-с 2000 года. Одновременно с детей тоже сняли бельг. Гражданство, у них теперь только российское и болгарское.

Мы не живем вместе с 8 января 2007 года.

Могу ли я развестись по законам Р.Ф.,не имея адреса в России и как это сделать быстрее всего? Необходимо лишить его родительских прав. Мною заведены уголовные дела о блудственных действиях по отношению к малолетним детям на территориях 3 стран (по местам его регистраций). Но европейские процедуры уже год тянутся и не видно конца.

У меня 2 сыновей (2 г.и 6 лет), которые живут со мной. В течение всей нашей жизни муж не заплатил ни копейки, живя за мой счет. У него нет документов, подтверждающих перевод денег детям. С 2005 года (по документам, имеющимся у меня) он живет, работает и голосует вместе с мужчиной в Англии.

Необходим срочный развод с лишением его родительских прав. Естествнно, у нас нет совместно нажитого имущества.

С уважением.

Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже обращались по-моему. У Вас сложный развод, который, тем не менее, имеет хорошие перспективы при участии профессионального адвоката в процессе. Буду рада Вам помочь.