Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ДТП совершил водитель на авто, принадлежащем предприятию и своей вины не отрицает.

Кто является ответчиком за причинённый материальный ущерб другим участникам ДТП, водитель или предприятие. Есть ли варианты?

вопрос №51430
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

В соответствии со статьей 1079 Гражданского кодекса РФ за вред, причиненный источником повышенной опасности (а именно им является автомобиль) несет ответственность владелец источника повышенной опасности - предприятие.

Претензию направляйте в адрес предприятия.

А в суде предприятие будет выступать ответчиком.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X