Имеет ли право сотрудник ГИБДД за тонировку передних боковых стёкол не по ГОСТу, забирать талон ТО или номера автомобиля

• г. Екатеринбург

Имеет ли право сотрудник ГИБДД за тонировку передних боковых стёкол не по ГОСТу, забирать талон ТО или номера автомобиля, а так же проверять тонировку на дороге, аптечку, огнетушитель.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет. Тем более, снимать за это номерные знаки..... За это нарушение предусмотрен штраф - 100 руб.

Статья 12.5. КоАП РФ Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Спросить
Пожаловаться

Замер тонировки по ГОСТу?  При замере тонировки передних боковых стекол инспектор обязан соблюдать ГОСТ ГОСТ Р 8.831-2013?

Где сотрудник гибдд имеет право проверить светопропускание передних боковых стёкол на транспортном средстве? На маршруте патрулирования или только на стационарном посту?

Скажите мне пожалуйста, на каких основаниях сотрудник ГИБДД может изъять тех. талон? У меня забрали тех. талон, выдали акт (без печати) об изъятии тех. талона за тонировку передних стекол автомобиля. Сказали: "Обдерешь, приезжай!" Как сейчас действовать?!

Скажите пожалуйста, могут ли сотрудники ГИБДД выписать штраф за тонировку передних боковых стекол без осмотра специальным прибором?

Имеют ли право сотрудники ГИБДД снять номера, или изъять тех. талон на стационарном посту, по месту регистрации автомобиля, за тонировку стекол, в т.ч. ветрового, несоответствующую ГОСТу? И если да, или нет то, на каком основании?

На посту ГИБДД сотрудник ДПС решил выписать штраф за тонировку передних боковых стекол. Автомобиль не российской регистрации. Регистрация ДНР техпаспорт ДНР, декларация на временный ввоз. Не более шести месяцев. Имеет ли право сотрудник ДПС выписать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А также проверять срок годности аптечки и могут ли они выписывать 2 штрафа в теч. одних суток? Спасибо.

Машина снята с учета. Я купил и ехал на транзитах, есть талон ТО. Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за тонировку передних боковых стекол, проверил прибором. Можно ли так? Может ли он выписывать такой штраф,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение