С момента нарушения (ст 12 15 п 4) прошло 2 месяца, в ГИБДД документы не пришли, в суде тоже дело не завдилось, что делать.

• г. Санкт-Петербург

С момента нарушения (ст 12 15 п 4) прошло 2 месяца, в ГИБДД документы не пришли, в суде тоже дело не завдилось, что делать. Я слышал что срок давности по таким делам 2 месяца, допустим если так, каковы мои действия дальше (ждать документов или что-то еще)?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Дмитрий! Если Вы просили рассмотреть дело по месту своего жительства, то на время "пересылки" дела, срок останавливается..... Как только документы поступят в суд, вот с этого момента и считайте два месяца....

Если ваша "времянка" выписана "до вступления..." - спокойно ждите повестки в суд (или копии постановления).

При втором варианте есть даже шанс вернуть ВУ... Но не сразу... ;) Понадобится - пишите на "мыло".