С момента нарушения (ст 12 15 п 4) прошло 2 месяца, в ГИБДД документы не пришли, в суде тоже дело не завдилось, что делать.

• г. Санкт-Петербург

С момента нарушения (ст 12 15 п 4) прошло 2 месяца, в ГИБДД документы не пришли, в суде тоже дело не завдилось, что делать. Я слышал что срок давности по таким делам 2 месяца, допустим если так, каковы мои действия дальше (ждать документов или что-то еще)?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Дмитрий! Если Вы просили рассмотреть дело по месту своего жительства, то на время "пересылки" дела, срок останавливается..... Как только документы поступят в суд, вот с этого момента и считайте два месяца....

Спросить
Пожаловаться

Если ваша "времянка" выписана "до вступления..." - спокойно ждите повестки в суд (или копии постановления).

При втором варианте есть даже шанс вернуть ВУ... Но не сразу... ;) Понадобится - пишите на "мыло".

Спросить
Пожаловаться

Добился возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, была даже очная ставка, прошло два месяца спустя, ни ответа-ни привета. Что дальше? С кого трясти ответ. В полиции сказали, что дело в прокуратуре. Каков срок проверки таких дел, кому писать, чтобы дело двигалось?!

Мошенник все еще на свободе, кому можно еще написать, чтобы все - таки таких людей сажали?!

Заранее благодарю за помощь и ответы.

Повестка в суд о лишение прав, пришла поздно, что делать? А также каковы сроки давности о прекращение дела, я слышал, что 2 месяца.. Спасибо.

Интересует срок давности по статье 324. И еще момент, слышали об отмене срока давности, этой статьи это тоже касается? Допустим, если подделка документов совершена более 7 лет назад, реально ли привлечь к уголовной ответсвенности должностное лицо и лицо, воспользовавшееся этим документом?

Каковы сроки рассмотрения дела общей юрисдикции? Прошло полтора месяца с подачи документов в суд, сказали что дело передано такому то судье, но больше никаких сдвигов. Как вести себя дальше?

Я подал в прокуратуру заявление на работодателя о нарушении трудового закона за месяц до истечения срока исковой давности, с прокуратуры через 3 месяца пришло письмо, о том что Вы правы но мы не можем вынести постановление так как истек срок исковой давности прошло 2 месяца с момента нарушения прав работадателем. Разъясните данное объяснение, так как я всегда думал при обращении в органы срок исковой давности приостанавливается до разъяснения.

Направила ходатайство об ознакомлении с иском и материалами дела в суд и истцу, ответ не получила. Пришло решение о взыскании суммы. При этом по решению выяснилось что срок исковой давности взыскания задолженности пропущен (прошло уже более 3 лет), в связи с отсутствием иска и документов не было возможности подать ходатайство о истечении срока давности до вынесения решения. Что делать дальше. Подать аппеляцию на какие нарушения суда.

В протоколе назначили суд по лишению прав по статье 12.15.4. Когда явился в суд выяснилось, что дело еще не пришло. С момента составления протокола прошел месяц. В течении какого времени с момента составления протокола дело имеет силу, если оно еще не пришло в суд? Слушал, что если в течении 2-х месяцев дело не дошло до суда, то оно отменяется по истечению срока давности. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересуют 2 вопроса.

Я нарушила правила дорожного движения в другой области.

Могу ли я ходотайствовать о рассмотрении дела по месту регистрации ТС?

И если документы о нарушении ПДД отправлены ПО МЕСИУ РЕГИСТРАЦИИ ТС и пришли в мой город спустя 2 месяца после нарушения - приостанавливается ли срок давности с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту РЕГИСТРАЦИИ ТС?

Мне пожалуйста какой сейчас срок давности рассмотрения дела об административном правонарушении за отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, дело рассматривается мировым судьей? Слышал что с 04.05.2010 года этот срок составляет три месяца или для таких дел два месяца? Заранее большое Вам спасибо!

Я истец в суде, подала аппеляционную жалобу. Прошло 3 недели, тишина. Когда должно дело быть передано в областной суд? есть ли сроки по закону? Знаю, что ответчик тоже подал аппеляционную жалобу, но гораздо позже, может быть после того, как как узнал об аппеляции с моей стороны. Псоле его жалобы прошло больше 10 дней, а я никаких документов из суда, то бишь копий и прочего не получала. Теперь суд должен ждать ответа от меня, или что? а если я никогда не получу этих документов по почте, потому что неизвестно как они отправляют бумаги, то, что тогда. Ждать без определённых сроков или всё таки по истечении какого то срока должны передать жалобы в областной? Вообще не понимаю что делать дальше? Что делать мне? и каковы действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение