Можно ли оплатить гос. пошлину за унаследованную квартиру после полугода с момента смерти завещателя? Последствия неуплаты пошлины

• г. Вологда

По завещанию унаследовал квартиру, все необходимые документы отдал нотариусу до того, как прошло полгода со смерти завещателя, но не оплатил гос. пошлину. Нотариус говорит, что ее можно заплатить и по истечению полугода шмомента смерти, главное, что все документы поданы. Действительно ли это так? Чем грозит неуплата гос пошлины? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю речь идет об оплатк услуг нотариуса за выдачу свидетельства? Грозит не выдачей этого самого свидетельства