Вопрос расселения в многокомнатной неприватизированной квартире - что делать и какие права имеют члены семьи?

• г. Санкт-Петербург

Есть 3-х комнатная квартира неприватизированная, в ней прописаны бабушка (квартиросьемщик), мой дядя, двоюродный брат, моя мама, сестра, брат и я,7 человек, Площадь квартиры 30 кв.м.12 лет назад у мамы с дядей возник конфликт, после которого мы уехали на дачу, где живём до сих пор, а в квартире живёт только бабушка в одной отдельной комнате, а дядя в 2-х других (одной отдельной и одной проходной), его сын прописан там, но не живёт.Когда я была маленькой, мама с дядей ругались и пытались разменять квартиру, но из этого почему-то ничего не вышло, не знаю подробностей, так как живу сейчас уже с молодым человеком. Вопрос заключается в том, могу ли я подать в суд, если никто не соглашается разьезжаться, кроме меня, чтобы вместо квартиры всех расселили по комнатам в коммуналке, и одна комната была моя? мама вроде тоже не против разьехаться, но заниматься, бумаги собирать не хочет (мне 21,сестре 2 года, брату 13). И если государство будет расселять, то сколько по норме в метрах положено на человека?

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации вы можете только искать варианты мены самостоятельно с участием Горжилобмена.