Оформление расписки об отказе от алиментов - необходимость заверения без присутствия второй стороны

• г. Екатеринбург

Нужно ли заверять расписку об отказе от алиментов. Расписка была составлена в присутствии двух свидетелей. Расписку требуют в расчётном центре для оформления субсидии на оплату коммунальных услуг. Можно ли заверить её без присутствия второй стороны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Данная расписка является недействительной. Отказаться от алиментов НИКТО НЕ ВПРАВЕ.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли расписка на отказ от доли в квартире написанной от руки отказника считаться действительной? Или же нужно заверять в присутствии нотариуса двум сторонам. Или же можно заверить только одной стороне, той в чью пользу отказываються,?

Скажите, пожалуйста если отказ от наследства был заверен нотариусом 10 лет назад а сейчас он понадобился для суда его нужно заверить, а заверить копию отказа обязательно ли присутствие тех кто отказался от наследства или можно попросить копию и без их присутствия?

Я взяла расписку с потерпевшего написанную им собственноручно в присутствии двоих свидетелей, с указанием их паспортных данных, и паспортных данных потерпевшего, и моих паспортных данных, о том что присужденную сумму по приговору (номер документа) отдала потерпевшему полностью, претензий он не имеет. Хочу сделать копию этой расписки и заверить эту копию. Мне отвечают, что расписка это не документ (а заверить печатью они имеют право только копию документа) и заверять такую копию отказываются. Кто прав?

Скажите пожалуйста, при передаче денежных средств другому лицу достаточно получить от него расписку в присутствии двух свидетелей или её (расписку) надо заверить у натариуса?

Принимается ли в суд долговая расписка оформленная без заверения нотариуса?, нужны ли подписи сведетелей на долговой расписки?

Долговую расписку нужно писать полностью от руки или можно заполнить готовый образец из интернета! И катируется ли она в суде без заверености у нотариуса! (расписка будет составлена в присутствии свидетелей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обойтись без нотариуса при оформлении расписки о получении денег?

Будет ли не заверенная нотариусом расписка иметь юридическую силу?

Сколько стоит заверить у нотариуса такую расписку (хотя бы примерно)?

Обязательно ли присутствие взаймодавца при написании ему долговой расписки. Нотариально доверенных лиц небыло расписка писалась в присутствии товароведа на имя начальника по поводу недостачи под принуждением. Свидетелей принуждения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение