Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с мужем и трехлетней дочерью проживаем (прописаны)

в трехкомнатной кооперативной квартире. Собственником квартиры является моя мать - владелица еще одной квартиры, где она и прописана. В настоящее время мать хочет продать квартиру, в которой мы проживаем, купить нам меньшую и оставить себе доплату, она хочет денег, которые мы считаем нереальными (20 тыс. дол) и их у нас нет. Что она может нам сделать? Сможет ли она прописать в нашей квартире еще кого-нибудь, выселить нас принудительно

(по суду), в какую квартиру она сможет нас выселить. Реально ли продать кому-нибудь квартиру с проживающим там ребенком 3-х лет?

Спасибо, Марина.

вопрос №51440
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Выселить Вас принудительно Ваша мать не сможет, поскольку на то нет законных оснований. Прописать кого-то еще возможность существует. Однако при этом должна быть соблюдена норма жилой площади, приходящаяся на одного человека. В квартирах частного жилищного фонда эта норма составляет 6 кв.м. (жилой площади) на одного человека. Продать квартиру с прописанными в ней лицами теоретически возможно, однако на практике рыночная стоимость такой квартиры будет ничтожной, так что Ваша мама вряд ли пойдет на это. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X