Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Наша организация хочет создать оффшорную компания. Нужно ли для этого разрешение какого-либо БОГА или Центробанка?

Какие вообще нужны разрешения?

вопрос №51442
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Вклады в уставные фонды относятся к валютным операциям, связанным с движением капитала (п.10 "в" Закона РФ от 9 октября 1992 г. N 3615-1 "О валютном регулировании и валютном контроле").

Валютные операции, связанные с движением капитала, осуществляются резидентами в порядке, устанавливаемом Центральным банком Российской Федерации (п.2 ст.6 указанного закона), в вашем случае-по разрешениям.

Если сумма вклада не превышает 1 млн. долларов США разрешения выдаются в соответствии с Положением ЦБР от 21 декабря 2000 г. N 129-П "О выдаче территориальными учреждениями Центрального банка Российской Федерации разрешений юридическим лицам - резидентам на осуществление отдельных видов валютных операций, связанных с движением капитала" (с изменениями от 10 сентября 2001 г.).

Юридические лица - резиденты, получившие Разрешение, обязаны представлять отчетность в порядке и в сроки, предусмотренные данным Разрешением.

На практике оффшорные компании зачастую регистрируются на номинальных владельцев, которые управляют ими по договору на доверительное управление. Учредители доверительного управления остаются "за кадром" и действуют с нарушением российских законов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X