Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Будь ты так любезны, ответьте на небольшой вопрос. Приватизированная квартира на супругов в равных долях,

после смерти одного из супругов его доля по завещанию переходит в собственность другого, при непринятии наследства, также по завещанию, имущество отписано третьему лицу. Умирает супруга и супруг принимает наследство оформляет ордер на себя соответственно на всю жилплощадь. Скажите, пожалуйста, может ли третье лицо по завещанию оставшегося супруга получить наследство.

И какие могут возникнуть неприятные моменты при этом.

Благодарю за внимание.

вопрос №51444
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Не слишком понятно сформулирован вопрос. Однако если данное третье лицо является предназначенным наследником (ст.1121 ГК РФ), то есть наследником, который имеет право на наследство, если главный наследник не примет наследства и т.п., и основной наследник принимает наследство, естественно, под назначенный не наследует. Однако в случае, если под назначенный наследник находился на иждивении умершей супруги, шанс получить наследство есть. Однако для более точного ответа нужно знать, является ли такое лицо родственником наследодателя, является ли оно трудоспособным, и проживало ли с наследодателем. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X