Призывают ли меня в военкомат, если маме позвонили, но я подписки на повестку не получал?

• г. Киров

Моей маме позвонили из военкомата, повестку я не получал. Ей сказли что я её подписал в 16 лет в военкомате, но мне её не давли, обязан ли я явиться в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

У меня братишка до 22 лет не получал повестку от военкомата. В 22 он переехал в другой город и не отметился военкомате. Сейчас ему 25.Что ему грозит если он явится военкомат?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

Сыну позвонили на телефон из военкомата и сказали явится, но повестку лично не вручали. Обязан ли он явится в военкомат без повестки или ждать когда ее принесут и вручат ему? Спасибо!

Нам позвонили из военкомата и сказали явится для призыва а армию без повестки. Обязательно ли идти в военкомат или можно ждать повестку?

Я прописался в другом городе встал там на воинский учёт и мне выдали повестку. Прежний военкомат я об этом не уведомдял, так как в новом военкомате пояснили что личное дело запросят. Так же у меня имеется повестка из старого военкомата. Что мне делать нужно ли ехать в старый военкомат? И может ли старый военкомат призвать меня в вс?

Я нахожусь в декрете. Ребенку моему почти годик. Работала в Кировском военкомате, на должности Старший помощник начальника по СПО, так как военкомат наш передали в Феодосийский военкомат, мне предложили место помощника начальника отделения по ПППУМР по Нижнегорскому - Советскому военкомату и я подписала договор на эту должность, Вы сами понимаете мне пришлось это сделать, естественно зарплата ниже. Начальник Феодосийского военкомата сказал брать декретчиц не будет, и поэтому я отношусь к другому военкомату это какой то дурдом. Что мне делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла повестка из военкомата в которой расписался мой Отец. Я же живу в другом городе (Не по месту прописки). Обязан ли я явится в военкомат? И что будет если я не приду в военкомат по данной повестке?

Ситуация следующая: в 16 лет из своего города я переехал в Челябинск, получил временную прописку и жил. Около месяца назад пришла повестка на мед комиссию из военкомата родного города. Приехав туда, сказали, что нужно в Челябинске встать на учет, они сделают запрос и получат документы из моего военкомата. Я в течении трех недель не смог явиться в военкомат в челябинске. Теперь не знаю что делать: придя позднее в военкомат Челябинска вставать на учет не окажусь ли я в опасной ситуации, когда могут увести под белы рученьки. И могут ли меня таким образом выловить на улице или еще где-то, если отсрочка не оформлена в военкомате официально до сих пор? Хотя соответствующую справку университет военкомату отправил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение