Как взыскать моральный вред после случая с покусанем ребенка собакой, находившейся на цепи и принадлежащей соседям, если в РОВД отказали в возбуждении дела?

• г. Череповец

Ребенка покусала собака (была на цепи) на территории соседей, лежали в больнице. В РОВД отказ (т.к. не нарушены правила содержиния собаки) Могу ли с них через суд возместить моральный вред.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли с них через суд возместить моральный вред

ДА, конечно можете.

Подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

к сожалению, могут отказать в иске так как не доказана вина собственника собаки в нарушении правил содержания

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

У меня такой вопрос! Дня назад я убил собаку дворняжку, из ружья! Причина была такая у меня дома собака загуляла но сидит на цепи и около ее собралось очень много собак, моя бабушка вышла из дома вынести нашей собаке поесть и тут на ее напали собаки не покусали! Но бабушке от испуга стало очень плохо 2 дня лежала в пред инфарктоном состоянии! Я в этото же время взял и стрельнул в них и попал в одну! А рядом проходила хозяйка собаки и сказала что напишет заявление что я убил собаку! Что мне теперь делать?

Мою собаку покусала собака соседей вчера моей собаке сделали операцию, моя собака породистая со всеми документами а у соседей собака даже не привита. Могу я подать в суд.

Разрешено ли содержание собаки на частной территории, где находится автомойка? Что говорится в правилах содержания собак? Собака находится у входа, на цепи. Автомойка является точкой общего доступа? Содержание собаки запрещено? Или я что то путаю?

Покусала собака соседей за лицо, средней тяжести вред, лицо неизгладимо, какую ответственность будут нести владельцы собаки и какой моральный ущерб должны возместить?

Из частного дома сорвалась собака с цепи и убежала, бегая по улице покусала маленьких соседских собак. Соседи недовольны, грозятся обратиться в суд. Собаку поймали, усилили цепь. Соседи угрожают, требуют убрать собаку совсем. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенка покусала собака в апреле этого года ребенок лежал в больнице 2 недели в течении какого времени я могу подать в суд на хозяев собаки на моральный вред и какую сумму указывать в иске.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Как помочь родителям выиграть суд?

Ребенка укусила собака на цепи, когда были в гостях. На момент нападения собаки не было ни одного взрослого. Ребенка с порваными сухожилиями доставили в больницу. В течении 10 дней, что находился ребенок с мамой в больнице, хозяева собаки ни разу не пришли в больницу. После такого отношения мать ребенка предложила за моральный ущерб 10 000, либо усыпить собаку. Хозяева собаки отказываются выплачивать и усыплять собаку, которая не впервые нападает на детей. Когда мама ребёнка озвучила им, что она подаст в суд, то хозяева подготовились (наклеили табличку на скотч"осторожно злая собака" и хотят на отца подать также заявление в суд, что он проглядел, т.к его на момент укуса рядом не было).

Варианты решения суда?

Как помочь родителям выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение