Как взыскать моральный вред после случая с покусанем ребенка собакой, находившейся на цепи и принадлежащей соседям, если в РОВД отказали в возбуждении дела?

• г. Череповец

Ребенка покусала собака (была на цепи) на территории соседей, лежали в больнице. В РОВД отказ (т.к. не нарушены правила содержиния собаки) Могу ли с них через суд возместить моральный вред.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли с них через суд возместить моральный вред

ДА, конечно можете.

Подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

к сожалению, могут отказать в иске так как не доказана вина собственника собаки в нарушении правил содержания