Можно ли подать на раздел имущества после 7 лет развода, если квартира была оформлена на мужа

• г. Севастополь

Скажите, пожалуйста, такая ситуация. Мы с первым мужем в 2002 году купили квартиру, будучи в браке, еще при Украине. У нас уже был полугодовалый сын. Квартиру оформили на мужа. В 2007 году мы с ним развелись. На раздел имущества я не подавала. Имею ли я право спустя 7 лет (и уже при России) подать на раздел имущества. Прописаны с сыном в квартире мы не были. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Сроки исковой давности 3 года.

Это лучший ответ

есть возможность восстановления сроков. если лицо не знало о нарушенном его праве, но это индивидуально

С какой вероятностью можно выиграть суд?

С вероятностью 50/50.

если срок подлежит восстановлению, то раздел квартиры возможен или требования выплаты компенсации согласно присужденным долям (возможно с учетом ребенка или поровну). Ваш вопрос индивидуален, и без уточнения всех обстоятельств дела, в том числе в первую очередь о возможности восстановления сроков, определить все вашу позицию с учетом положительного решения в данный момент просто невозможно

Спасибо большое за стветы!!

Применяется ст 200 ГК РФ, тогда срок восстанавливать не придется. К примеру если ваш муж совершил какие либо действия с квартирой и т.п. Удачи