Протечки над моей квартирой не устранены после судебного обращения - вопросы ответственности УК и защиты прав жильцов

• г. Ульяновск

На протяжении года протекала кровля над моей квартирой, неоднократно писала заявления в УК, никаких действий не предпринимали, сделала экспертизу о причиненном ущербе, обратилась с иском в суд, о понуждении к ремонту и возмещении ущерба. Пару дней назад мне пришло письмо от УК, в котором сообщается, что ремонт был произведен и в возмещении причиненного мне ущерба в досудебном порядке отказано. Сегодня после проличного дождя опять появились протечки, в тех же самых местах, где были до ремонта. Как поступить, снова обращаться с заявлением об устранении протечек в УК? Боюсь что на суде они покажут подписанный ими самими акт о проделанных работах, а крыша так и будет протекать.

Ответы на вопрос (1):

В случае Вашего обращения в суд Вам необходимо представить доказательства того, что кровля вновь протекает, Вам причинены убытки и расчет этих убытков, которые Вы требуете взыскать с УК. Для составления Акта по факту протечки пригласите представителей УК и несколько независимых свидетелей.