Буду ли я получать пенсию госслужащего, если не трудоустроюсь после ухода с работы по заболеванию и имею стаж менее 15 лет?

• г. Москва

Мне 51 год. ушла в мае 2014 с госслужбы по заболеванию. Стаж менее 15 лет, 14 лет 8 месяцев. До настоящего времени не работаю, инвалидность не имею. Если я не трудоустроюсь, буду ли я получать пенсию госслужащего по достижении пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Если я не трудоустроюсь, буду ли я получать пенсию госслужащего по достижении пенсионного возраста.

ДА, БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получать пенсию госсслужащего по достижению пенсионного возраста (55 лет) необходимо ли обязательно уйти на пенсию с госслужбы? Стаж госслужбы 15 лет. Возраст 49 лет.

Мне сейчас 59 лет, стаж работы на госслужбе более 20 лет. Я досрочно оформился на пенсию в фонде занятости в возрасте 58,5 лет, в связи с реорганизацией госслужбы. До достижения пенсионного возраста 60 лет хотелось бы работать (но не в госслужбе). Буду ли я при этом иметь право на пенсию госслужащего.

Мне 47 лет. Имею стаж госслужбы г. Москвы 8,5 лет. Если я отработаю на госслужбе до 10 лет (срок для начисления надбавки к пенсии за госслужбу) и уйду в коммерческую структуру, будет ли у меня возможность получать надбавку к пенсии за госслужбу при достижении пенсионного возраста?

Стаж госслужбы 17 лет уволился по собственному желанию за 8 месяцев до наступления пенсионного возраста общий стаж более 30 лет имею ли я право на получение пенсии по госслужбе по достижении пенсионного возраста спасибо...

Мне 57 лет. По действующему законодательству для получения пенсии по госслужбе необходим стаж госслужбы 15 лет, увольнение непосредственно с госслужбы, при этом стаж работы по последнему месту работы на госслужбе должен быть не менее года. Меня сокращают с госслужбы (общий стаж госслужбы 17 лет, стаж работы по последнему месту (муниципальная служба) перед сокращением-1 год) и, по действующему законодательству, если я не трудоустроюсь после сокращения на новое место работы, то в 60 лет я имею право на пенсию по госслужбе. Вместе с тем, до пенсии почти 3 года, а за это время собираются принять новый закон по пенсиям госслужащих (предположительно с 01.01.2017), увеличив и возраст выхода на пенсию (в моем случае до 61 года, общий стаж работы на госслужбе (до 20 лет или до 16 лет у меня, если будут прибавлять по полгода в год) и стаж работы на госслужбе (муниципальной службе) непосредственно перед увольнением (до 3-х лет). Вопрос - меня сокращают в условиях одних законодательных норм, когда я имею право на пенсию по госслужбе если не трудоустроюсь после сокращения, а как будут предоставлять пенсию - по каким законодательным нормам - старым или новым (по возрасту, по общему стажу госслужбы и по стажу госслужбы непосредственно перед увольнением), если я не трудоустроюсь после сокращения, что можете ответить на это?

Мне 49 лет. Общий трудовой стаж и стаж госслужбы более 28 лет. Хочу сменить место работы (не госслужба). По достижении пенсионного возраста могу ли я рассчитывать на пенсию по госслужбе?

Заранее благодарна за ответ.

Мне 48 лет, стаж государственной гражданской службы 10,5 лет. Хочу перейти на другую работу, на которой стаж госслужбы не идет. Имею ли я право по достижению пенсионного возраста (55 лет) оформить пенсию, учитывая мой стаж госслужбы, или надо работать последний год перед выходом на пенсию на госслужбе, чтобы получить повышенную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Мой год рождения 4 марта 1956 года, пенсию мне стали начислять сразу же по достижении пенсионного возраста. С госслужбы я ушла 12 марта 2012 года. Сейчас не работаю. Имею ли я право на единовременную выплату из накопительной части пенсии?

Я являюсь в настоящий момент госслужащим, работаю в областной администраци. Имею 11,5 лет стажа федеральной службы и 4 года областной. Но хочу уволиться и пойти работать не в госслужбу. Буду ли я иметь право при достижении пенсионного возраста 55 лет на пенсию госслужащего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение