Хочу продать дом 85 кв. м, 1\2 принадлежит сыну, сыну 14 лет. А квартира хочу купить меньшей площадью, что для этого нужно?

• г. Балаково

Хочу продать дом 85 кв. м, 1\2 пренадлежит сыну, сыну 14 лет. А квартирау хочу купить меньшей площядью, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Вам потребуется разрешение опеки. Но опека может нек дать согласия на наделение ребенка долей меньшей площади.

А что если на ребёнка зарегистрировать 42 кв.м из общей площяди квартиры, а на меня оставшиеся 20 кв.м?