Возможна ли отсрочка от армии для сына, если его отец разведется с его женой?

• г. Ярославль

Моему сыну 25 лет, в армии не служил. Повестки в армию не приходят, слышала, что теперь кто не служил военный билет после 27 лет не будут выдавать. У сына есть отец инвалид 2 группы у него другая семья там 2 малолетних детей, вопрос если отец разведется с его женой будет ли сын иметь отсрочку от армии? И если не разводиться жена напишет отказ, что она за ним отказывается ухаживать можно ли получить отсрочку или как сделать правильно?

Ответы на вопрос (2):

---да не выдумывайте вы уже. все служат и сын должен отслужить. на приличную работу. а тем более службу никуда не примут.

Здравствуйте!

Если отец нуждается в постоянном уходе, то в случае отказа жены можно получить отсрочку.