Имеет ли право заведующая детским садиком принять на работу на должность заместителя по хоз. части своего родного брата. Спасибо.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Являясь заведующей детским садом, она обязана официально устроить родственников на работу, и они должны выполнять свои обязанности, т.е. ходить на работу и непосредственно работать. Ну если заведующая заведомо зная, что они не будут исполнять трудовые обязанности устроила их, с целью получения заработной платы, то это уже мошенничество