Правомерность отсрочки от призыва при отчислении из одного ВУЗа и поступлении в другой - мнение военкомата

• г. Волжский

Студент обучался в ВУЗе без военной кафедры на дневном отделении в прошлом 2013 году. Был отчислен за неуспеваемость после первого семестра. Летом 2014 года поступил в другой ВУЗ без военной кафедры. В военкомате утверждают, что отсрочка от призыва на срочную службу в ВС России повторно при отчислении из одного ВУЗа и при поступлении в другой Вуз не действует. В Законе понаписано - не разберёшь без адвоката. Прав ли военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Военкомат прав - подлежите призыву на общих основаниях

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году поступил на первый курс в ВУЗ со сроком обучения-5 лет, в военкомате получил отсрочку до 2018 г. Хочу покинуть этот ВУЗ на первом семестре по собственному желанию и в 2014 поступить в другой со сроком обучения 4 года. Не заберут ли меня в армию после отчисления? И будет ли действовать отсрочка в другом вузе?

Сыну 19 лет. В 2012 поступил в ВУЗ и после первого семестра отчислен по неуспеваемости. В 2013 поступил в другой ВУЗ. На настоящий момент учится, но военкомат призывает на службу, говорят отсрочка больше не действует.

Можно ли её получить? Если да, то как?

Заранее, спасибо. Людмила.

В 2013 году закончил школу, в этом же году поступил в ВУЗ. Закрыл первую сессиию (вторую прогулял). В октябре 2014 года призван на срочную службу. В октябре 2015 года пришел обратно. В своем ВУЗе учиться не хочу. Действителен ли сертификат ЕГЭ на 2016 год (при поступлении на заочное отделение в другом ВУЗе)?

Юноше в середине июня 18 лет. Сейчас он студент 1 курса, но хочет забирать документы и поступать в другой ВУЗ. (Перевод из вуза в вуз в данной ситуации невозможен). Понятно, что если предъявить военкомату в июне справку из вуза, то потом, поступив в другой ВУЗ, он попадет под осенний призыв. И его заберут с первого курса. А если он заболеет в июне и до конца весеннего призыва, не будет предъявлять справку из вуза. Явится в военкомат после окончания военкомата тоже без справки из вуза. И принесёт ее впервые после поступления во второй вуз, его все равно заберут с первого курса?

Можно ли получить отсрочку студенту вуза (платно на дневном, 19 лет). Поступил через год после окончания школы. Военкомат утверждает, что отсрочка не действует, раз не поступил в Вуз сразу после 11 классов и не учился весь прошедший год (учился только на права от военкомата, но весной не призвали). Военкомат говорит, что надо бы брать академический отпуск по своей инициативе, иначе позвонят в Вуз и отчислят по звонку (таким образом пропадет оплата семестра, да и потом снова восстанавливаться придется). Благодарю за помощь!

Мой муж учился на дневном отделении вуза. В сентябре 2007 года он поступил на дневное отделение другого вуза. В декабре 2007 г. был отчислен из предыдущего вуза за неуспеваемость, хотя им было написано до этого заявление о том, что он поступил в другой вуз и просит отчислить по собственному желанию.. Полагается ли ему отсрочка от армии в данной ситуации?

Имеет ли право на отсрочку студент дневного отделения ВУЗа, если с 1-го курса был отчислен за неуспеваемость, в настоящее время учится как вновь поступивший в том же ВуЗе. В военкомате первую отсрочку не оформлял, т.к. ВУЗ подавал списки и сына не вызывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отчислился весной из ВУЗа, когда мне было 17 лет. Летом мне исполнилось 18, но до начала призыва я успел поступить в другой ВУЗ. В воинкомате мне сказали, что я не имею права на отсрочку, т.к уже учился в другом вузе, а отсрочка дается одна. Но мне же тогда было 17 лет, разве можно использовать отсрочку до наступления 18 лет? Никаких справок из старого ВУЗа я не приносил в воинкомат. На моем деле написано отчислен.

Такая ситуация: в 2013 году я поступил в гражданский вуз и получил отсрочку до 2017 года, летом 2014 я поступил в вуз системы МВД в другом городе, несколько дней назад пришла повестка из военкомата, в которой сказано: вы подлежите призыву на военскую службу, явиться для постановки на воинский учет. Могут ли меня забрать в армию из данного вуза? Или для каких целей я нужен в военкомате в то время, когда моим сверстникам повесток не приходило?

Мне нужна консультаци по следующему вопросу. Я студент второго курса ВУЗа СПб, где есть военная кафедра. Учусь на дневном отделении. Уже имею отсрочку до 2012 года.

Если я отчислюсь по собственному желанию летом 2008 и летом этого же года поступлю в другой ВУЗ СПб на дневное отделение на первый курс, грозит ли мне призыв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение