Правомерность отсрочки от призыва при отчислении из одного ВУЗа и поступлении в другой - мнение военкомата

• г. Волжский

Студент обучался в ВУЗе без военной кафедры на дневном отделении в прошлом 2013 году. Был отчислен за неуспеваемость после первого семестра. Летом 2014 года поступил в другой ВУЗ без военной кафедры. В военкомате утверждают, что отсрочка от призыва на срочную службу в ВС России повторно при отчислении из одного ВУЗа и при поступлении в другой Вуз не действует. В Законе понаписано - не разберёшь без адвоката. Прав ли военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Военкомат прав - подлежите призыву на общих основаниях