Скажите могу ли я продать свой автомобиль и как мне решить вопрос возврата виновнику аварии запчастей.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста! ? После ДТП по решению суда с виновника аварии должна должна была взыскаться сумма ущерба в мою пользу. Но виновник аварии не уплатил сразу всю сумму, выплачивает лишь по мелочи в месяц, аргументируя это тем, что он пенсионер. С меня же суд взыскал вернуть ему запчасти после ремонта. Скажите могу ли я продать свой автомобиль и как мне решить вопрос возврата виновнику аварии запчастей. Я ему должен вернуть дверь, т.к. экспертиза постановила ее заменить. Виновник требует, чтобы я вернул ему дверь. Дверь я подлатал сам и хочу продать машину в таком виде. Посоветуйте что мне делать. Т.к. суд, учитывая, что он пенсионер уменьшил сумму ущерба и ГП с меня. Выплату он тянет. А я хочу продать машину как есть (дверь не отдавать). В общем опишите различные варианты исхода дела. Спасибо ВАМ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Серегей!

В данной ситуации полагаю нецелесообразным с Вашей стороны разукомплектовывать свой а/м и возращать дверь ответчику (должнику), а более правильным продать а/м.

Далее полагаю целесообразным произвести замену Вашего обязательства (по возврату двери) и зачету встречного требования, т.е. на сумму двери сократить задолженность виновника ДТП (Вашего должника в отношении которого возбуждено исполнительное производство)