По месту регистрации в Королёве говорят: "Вот если бы Вы работали у нас, в Королёве, то мы бы дали Вам полис на год.

• г. Москва

Я прописана в Пензе, живу в Москве, имею официальную регистрацию в г.Королёве Московской области, работаю (тоже официально) в государственном учреждении. Вопрос - где мне получить медицинский страховой полис? По месту работы (в Москве) говорят: "Получайте по месту жительства". По месту прописки (в Пензе) говорят: "Получайте по месту работы". Замкнутый круг. По месту регистрации в Королёве говорят: "Вот если бы Вы работали у нас, в Королёве, то мы бы дали Вам полис на год. А так - идите к чёрту." Что же делать? Работаю на благо Родины, с моей зарплаты исправно делаются отчисления в ФОМС, а полиса нет. ПО-МО-ГИ-ТЕ!

Ответы на вопрос (1):

По всем правилам действующего законодательства (см. Инструкцию по ведению страховых медицинских полисов, утвержд. постановлением Правительства РФ от 23.01.92 г.) страховой полис Вам обязаны выдать именно по месту работы, т.е. в Москве, и в полисе должно быть указано место работы, та организация, которая перечисляет взносы в ФОМС. По месту жительства выдают полисы только неработающим гражданам.Таким образом, требуйте оформления полиса от руководства Вашей организации, просто определитесь с адресом Вашего нынешнего постоянного проживания, т.е. в Королеве или в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается медицинского страхования.

Я прописан в г. Дзержинский Московской области. Со мной временно прописаны моя жена и сын (они прописаны в г. Челябинск). У жены медицинского страхового полиса нет, у сына есть (выдан в Челябинске).

Могут ли они получить медицинские страховые полисы в г. Дзержинский по месту временной регистрации? И ещё: если жена будет работать, то обязаны ли ей на работе выдать мед. страховой полис?

P.S. Речь не идёт о покупном страховом полисе.

Спасибо!

Работаю и проживаю в Москве, имею временную регистрацию. У меня старый просроченный страховой медицинский полис, полученный еще по прописке в Волгограде. Где можно получить полис обязательного медицинского страхования (ОМС) нового образца? Придется ли приезжать для этого в отделение где я его получал? Возможно ли получение полиса по временной регистрации в Москве?

У меня такая ситуация. Я - гражданка России имею врем регистр в Москве, где и работаю на гос предприятии. Также имею прописку в другом городе РФ. Мне нужен мед полис. Но по месту жительства мне его не дают - говорят, получайте по месту работы. А на московском предприятии, где я работаю - отсылают к месту жительства. Как мне быть? И еще, действителен ли мед полис, выданный в другом городе в Москве, при наличии регистрации?

Раньше я прописана была в московской обл., сделала постоянную прописку в тверской обл., но медицинский полис я не меняла, дело в том что мне вот вот в дикрет и без полиса мне его никто невыпишит, там старый мой адрес, если я сделаю временную прописку там где жила полис мой будет действителен? Выпишут ли мне больничный лист по временной регистрации, адрес тот же будет что и в полисе.

Где мне нужно получить страховой медицинский полис: по месту работы или по месту постоянной регистрации? На работе говорят - по месту регистрации, а там - по месту работы. Работаю по трудовой.

Я С Калуги, живу в Москве по регистрации, но фактическое место жительства не совпадает с регистрацией, на работе мне дали полис медицинский, должны ли меня принять в любой поликлинике, при наличии регистрации, полиса?

Могу ли я получить медицинский полис, если имею только временную регистрацию на три года, но не имею постоянной прописки (являюсь гражданином РФ)? В поликлиннике по месту жительства и по месту работы в полисе отказывают. Если можно получить полис, то куда нужно обратиться?

Спасибо! Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Москве. В своей квартире. Фактически проживаю в Подмосковье в своем доме где есть временная регистрация на 5 лет.. Имею страховой медицинский полис Московской области. Могу ли я получить медицинский полис еще и в Москве?

Скажите пожалуйста, если я не работала и получила страховой медполис по месту жительства (г. Саратов), а теперь работаю в г. Москва (зарегистрирована) где мне обменять полис? В поликлинике сказали по месту работы, на работе бухгалтер ответила, что по месту работы меняют страховые пенсионные удостоверения, а полис-по месту регистрации. И какие документы при обмене полиса необходимы? Спасибо.

Я работаю в Москве, но прописана в московкой области.

По месту прописки мне отказываются выдать медицинский полис обязательного страхования, ссылаются на то что его выдаёт работодатель.

Мой работодатель выдал мне полис ДМС, где исключена госпитализация.

В результате меня не кладут на госпитальное лечение из-за отсутствия полиса ОМС. Что мне делать? Помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение