Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я прописана в Пензе, живу в Москве, имею официальную регистрацию в г.

Королёве Московской области, работаю (тоже официально) в государственном учреждении. Вопрос - где мне получить медицинский страховой полис? По месту работы (в Москве) говорят: "Получайте по месту жительства". По месту прописки (в Пензе) говорят: "Получайте по месту работы". Замкнутый круг. По месту регистрации в Королёве говорят: "Вот если бы Вы работали у нас, в Королёве, то мы бы дали Вам полис на год. А так - идите к чёрту." Что же делать? Работаю на благо Родины, с моей зарплаты исправно делаются отчисления в ФОМС, а полиса нет. ПОМОГИТЕ!

вопрос №51463
прочитан 2942 разa
Оцените вопрос

По всем правилам действующего законодательства (см. Инструкцию по ведению страховых медицинских полисов, утвержд. Постановлением Правительства РФ от 23.01.92 г.) страховой полис Вам обязаны выдать именно по месту работы, т.е. в Москве, и в полисе должно быть указано место работы, та организация, которая перечисляет взносы в ФОМС. По месту жительства выдают полисы только неработающим гражданам. Таким образом, требуйте оформления полиса от руководства Вашей организации, просто определитесь с адресом Вашего нынешнего постоянного проживания, т.е. в Королеве или в Москве.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X