Влияет ли отсутствие прописки и собственности на права супруга в приватизированной квартире после развода?

• г. Москва

Является ли квартира, приватизированая в браке, в которой никогда один из супругов не был прописан, имуществом нажитым в браке? После расторжения брака имеет ли супруг, не являющийся собственником и не имея прописки в данной квартире, претендовать на долю после продажи?

Ответы на вопрос (3):

Нет не является, претендовать на раздел квартиры не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такая квартира не является совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не является (ст. 36 СК РФ). Претендовать не может.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Спросить
Пожаловаться

Я, супруга, имею квартиру, которую мне подарили (по дарственной) мои родственники, когда я была в браке с супругом. Муж в квартире не прописан. Является ли квартира обще нажитом имуществом? При разводе, имеет ли супруг право подать заявление на раздел квартиры?

Если супруг приватизировал квартиру, будучи в браке. Супруга и несовершеннолетний ребенок прописаны в другой квартире. Считается ли приватизированная супругом квартира совместно нажитым имуществом?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Является ли совместно нажитым имуществом квартира, приобретеннная в зарегистрированным браке, но купленная на средства от продажи квартиры, приобретенной до брака? Муж в приобретенной квартире не прописан. Имеет ли он на неё право при расторжении брака?

Переживший супруг претендует на долю в квартире. Но эта квартира не являлась совместно нажитым имуществом. От доли в приватизации он в последствии отказался и имел только прописку в данной квартире. Квартира была приобретена в первом браке супругой. Супруг 2 го брака является пережившим супругом (он и претендует на долю имущества умершей). Он является не трудоспособным и инвалидом 2 й группы. У него была квартира когда он вступил в брак с умершей, но отдал квартиру своему сыну а сам прописался к умершей в (последствии) супруге. Умершая составила завещание на свою не трудоспособную дочь от первого брака. Нотариус выделил ему долю в этой квартире. Можно ли через Суд, и на какие статьи опираться что бы отсудить полностью завещанное имущество.? Возможно ли это?

Является ли совместно нажитым имуществом квартира, собственником которой стал один из супругов в период брака в результате договора купли-продажи заключенного третьим лицом в пользу этого супруга. Можно ли ее разделить как совместно нажитое имущество при расторжении брака..

Где было бы сказано, что при разделе приватизирован ной квартиры на одного из супругов, пусть даже в период брака, второй супруг не имеет право на долю. Хочу продать приватизированную квартиру, а нотариус просит согласие супруга. Супруг никогда не был прописан в этой квартире и никогда не проживал в ней. Приватизирована квартира только на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец проживал со второй женой в приватизированной квартире, но доли у него там не было. Вся квартира в собственности жены. Была только прописка. Квартира является совместно нажитым имуществом, приобретена в браке. Отец умер. Имеет ли право дочь от первого брака претендовать на отцовскую долю в квартире после его смерти?

До брака квартира была приватизирована на супругу. Во время брака дом супруги подлежит сносу и взамен прежней квартиры супруга получает новую квартиру. В случае развода как будет делиться имущество супругов? Будет ли новое имущество считаться совместно нажитым?

Один из супругов до брака был прописан в квартире. В браке квартира была приватизирована на него же. второй супруг в квартире не прописан. Как квартира будет делиться при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение