Влияет ли отсутствие прописки и собственности на права супруга в приватизированной квартире после развода?

• г. Москва

Является ли квартира, приватизированая в браке, в которой никогда один из супругов не был прописан, имуществом нажитым в браке? После расторжения брака имеет ли супруг, не являющийся собственником и не имея прописки в данной квартире, претендовать на долю после продажи?

Ответы на вопрос (3):

Нет не является, претендовать на раздел квартиры не имеет право.

Нет, такая квартира не является совместно нажитым имуществом.

Нет, не является (ст. 36 СК РФ). Претендовать не может.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...