Может ли физическое лицо при ввозе товара до подачи грузовой таможенной декларации хранить товар у себя дома на

• г. Хабаровск

Может ли физическое лицо при ввозе товара до подачи грузовой таможенной декларации хранить товар у себя дома на ответственном хранении, не помещая товар на склад временного хранения.

Ответы на вопрос (1):

Временное хранение товаров до уплаты таможенных пошлин и до их выпуска - это таможенная процедура, которая осуществляется в порядке, определенном Таможенным кожексом. Временное хранение товаров осуществляется на складах временного хранения или, с разрешения таможенного органа временное хранение может осуществляться на складе получателя товаров.

Товар может быть передан на хранение владельцу товара и иному лицу, обладающему полномочиями в отношении таких товаров, в том числе физ. лицу, только в случае ареста или изъятия товара при проведении таможенной ревизии в случаях, указанных в ст.ст. 377, 391 ТК РФ. Место хранения таких товаров объявляется зоной таможенного контроля

С уважением,