Хотя как нам обьяснили в жилищном комитете, что из лучших условий в худшие не прописывают.

• г. Москва

Я вместе со своими родителями и совершеннолетней сестрой прописана в 3-х ком. приватизир. Кв-ре. Моя бабушка (по маминой линии) прописана в 2-х комн. Неприватизированной кв-ре, и после смерти дедушки, чтобы не оставаться одной прописанной на жилплощади прописала к себе своего сына (маминого брата). Теперь я вышла замуж и хотела бы прописаться (или мама) к бабушке, но дядя против, чтобы не выяснять с нами этот вопрос стал от нас скрываться. Могу ли я совершить с бабушкой родственный обмен без его ведома, или прописаться? Хотя как нам обьяснили в жилищном комитете, что из лучших условий в худшие не прописывают. Дело в том, что бабушка живет в хрущевке и в ближайшие пять лет дом пойдет под снос. Это единственная возможность получить какое-либо жилье. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для вселения лиц на жилую площадь необходимо согласие нанимателя и всех совершеннолетних проживающих с ним членов семьи. Исключение составляют только несовершеннолетние дети. Поэтому чтобы получить прописку в бабушкиной квартире Вам или Вашей маме необходимо получить согласие как бабушки, так и дяди. С уважением,