Когда начисляется налог за продажу жилья - до 3-х лет или после?

• г. Челябинск

Купила жилье в 2012 году, а продавать собралась в 2015 году, налог за продажу жилья начисляется до 3 х лет владения жильем или после?

Ответы на вопрос (1):

Налог при продаже недвижимости платится если вы владеете недвижимостью менее 3 лет. Если вы будете продавать жилье, то учтите, для того, чтобы не платить налог срок владения должен быть 3 года. Исчисляться начинает с момента регистрации права. Смотрите дату свидетельства о регистрации права и исчисляйте три года.