Что ему нужно сделать, чтобы вступить в наследство?

• г. Москва

В августе умерла тетя моего отца - по завещанию приватизированная квартира осталась ему. Что ему нужно сделать, чтобы вступить в наследство? Как узнать сумму госпошлины? Он - единственый наследник, других родственников нет.

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения.Вашему отцу необходимо подать заявление любому нотариусу Москвы заявление о принятии наследства и выдаче св-ва о праве на наследство,причем это нужно сделать немедленно, т.к.6 месячный срок принятия наследства начинает течь со дня смерти наследодательницы!Перечень других документов укажет нотариус,который откроет наследственное дело.С уважением