Можно ли взыскать алименты с мужа для содержания инвалида-сына с шизофренией?

• г. Сосногорск

Могу ли взыскать алименты с мужа (у него зарплата и пенсия) на содержание сына-инвалида (2 группа инвалидности, но по заболеванию - шизофрения, он может работать под наблюдением.) Сын получает пенсию 7700 руб., но работать по состоянию здоровья не всегда может. На содержание сына денег от мужа не получаю.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы вправе обратиться в суд с заявлением о выплате алиментов.

Да на основании ст.85 СК РФ можете требовать от мужа оплаты алиментов

Это лучший ответ

В соответствии со ст. 85 СК РФ, родители обязаны выделять средства на содержание нетрудоспособных совершеннолетних детей-инвалидов. Основание для взыскания алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка – признание его инвалидом I, II или III группы.