Разрешается ли неявка в школу без уважительной причины и нужна ли справка от родителей?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста могу ли я разрешить своему ребенку не пойти в школу один день без уважительной причине? Или учитель вправе требовать от меня справку откуда-либо с объяснением причин, печатью и т.д.?

Ответы на вопрос (3):

Можете разрешить, написав заявление на имя директора школы об освобождении Вашего ребенка от занятий на этот один день в связи с семейными обстоятельствами.

Должна быть уважительная причина.

Да Вы можете не пустить ребёнка в школу без уважительной причины.

Удачи Вам.