Поймали за нс машина на матери. Чем грозит.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (16):

Это зависит от характера нарушения.

Ехал на машине остановили за свет. Предложили мед осведетельствование. Прибор показал нс.машина на матери страховка на меня.

А штраф платить будете Вы. И прав лишаться - тоже.

Вам грозит лишение права управления и штраф 30 тыс.

матери штрав грозит или только мне.оформили ст 12.8 ч.1

Штраф только Вам.

Если не дали копию мед.освидетельствования.Правомерно

Неправомерно, но от штрафа не освободит.

А в суд меня вызовут или хозяйку авто то есть мать

Нарушителя вызовут.

хозяйку могут привлеч за то что машина на ней

Нет, не должны.

Мне сказал знакомый что штраф и лешения будет на меня а хозяйку оштрафуют

Не прав Ваш знакомый. Матушка Ваша Вам руль не передавала.

Всего доброго

Если сразу не оформили передачу лицу в нс.на суде могут хозяина авто привлеч?

Нет, не будет матери ничего. Вы вписаны в страховку. Значит, имеете право управления и распоряжения автомобилем. То есть, передача Вам руля произошла значительно раньше, чем Вы употребили.

Суды не имеют права на возбуждение дел. Так что, матери ничего не грозит.

Всего доброго.