Наследование после смерти сына - права и претензии снохи и его дочери

• г. Архангельск

Сноха жила с моимбратом в гражданском браке около 20 лет. Около 10 лет назад брат купил участок земли и построил на нем 2 дома. В этом году брат умер. Сноха работала только последний год перед его смертью. На что может претендовать мать и дочь умерщего?

Ответы на вопрос (5):

На наследство. Содительница прав на наследство не имеет.

Если дома зарегистрированы в собственность брата, то и наследовать указанное имущество будут наследники первой очереди - мать и дочь. Сожители не наследуют друг после друга

Мать и дочь Вашего брата - наследники первой очереди. Его гражданская жена наследником не является, в России имеет силу только зарегистрированный брак.

Извините ,очень нервничаю.Забыла указать, что год назад они узаконили свои отношения.

Тогда наследство делится на троих поровну: мать, ребенок, супруга.